Подготовка к работе Распечатать

Видеоинструкция к разделу

 

Для начала работы с ИС ЕГРСБ  достаточно запустить браузер и набрать в соответствующем поле её адрес http://bankrot.gov.by/.

В процессе разработки портала произведена его кроссбраузерная оптимизация. Разработчик гарантирует корректную работу сайта при использовании следующих браузеров: Chrome, FireFox, Internet Explorer (Microsoft Edge), Safari. Браузер Opera также в целом корректно работает с порталом.

После ввода адреса сайта на экране появляется главная страница.

 

1

 

 Рис.1 Стартовая (главная) страница сайта

 

С данной страницы для всех посетителей открыт свободный доступ к просмотру сведений о должниках, управляющих, объявлениях о проведении торгов по продаже имущества должника и других открытых в системе объявлениях. Также, доступен перечень нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок проведения процедур санации и банкротства., то есть к открытому веб-интерфейсу.

Для доступа в интерфейс управляющего требуется пройти процедуру авторизации.

Для этого в правом верхнем углу главной страницы расположена ссылка «Войти». Далее описана процедура входа в функциональную панель управляющего.

 

Рис. 2 Кнопка ввода в функциональную панель управляющего

 

При нажатии на данную ссылку появляется окно, в котором необходимо ввести логин и пароль пользователя.

 

Рис. 3 Окно ввода пароля

 

Далее, при нажатии на кнопку «Войти», на главной странице слева появляется панель зеленого цвета, при нажатии на которую открывается функциональная панель управляющего, предоставляющая возможность управляющему решать поставленные перед ним задачи.

 

Рис. 4 Функциональная панель управляющего