Работа с разделом «Мои должники» Распечатать

Видеоинструкция к разделу

 

В разделе «Мои должники» управляющий может просмотреть информацию о должниках и соответствующих им процедурах банкротства. Перейти в раздел «Мои должники» можно с помощью функциональной панели управляющего. 

Основным элементом данного раздела является список должников, упорядоченный в виде таблицы.
Вид продажи имущества должника отмечается в последнем столбце изображением:
– Торги должника;
– Прямые продажи должника.

Для просмотра списка должников по каждому из столбцов можно настроить сортировку по возрастанию/убыванию, если нажать на его название. Для удобства работы со списком должников вверху страницы расположен фильтр поиска информации, благодаря которому управляющий может найти интересующую его информацию, отсортировав ее по наименованию должника, региону, активным делам, номеру дела, процедуре, УНП, категории должника, заявителю и периоду начала производства по делу.

Также у управляющего есть возможность просмотра всех должников по статусу их добавления: все, новый или опубликованный.

При первоначальном внесении в систему информации о должнике, в случае автоматического получения информации от высшего хозяйственного суда, статус отмечается как «Новый», после внесения даты начала производства по делу о несостоятельности (банкротстве) и иных необходимых данных, а также если управляющий самостоятельно заносит данные, статус меняется на «Опубликован». Наименование каждого должника в таблице представляет собой ссылку, нажимая на которую управляющий может перейти на страницу редактирования карточки должника.

На данной странице управляющий может скорректировать информацию о должнике, изменяя данные в полях формы. Для подтверждения внесенных изменений управляющему нужно нажать кнопку «Сохранить», после чего осуществится переход на страницу подтверждения.

На этой странице есть ссылки «Добавить имущество для данного должника», «Добавить решение суда для данного должника», «Добавить еще должника», которые дают возможность управляющему добавить новую информацию в системе в текущем разделе, в разделах «Мое имущество» и «Мои сообщения» соответственно.
Кроме этого, есть возможность возврата к таблице должников, для чего необходимо нажать на ссылку «Перейти к списку моих должников».
В разделе «Мои должники», кроме возможности просмотра и редактирования записей по должникам, управляющий также может добавить нового должника. Для этого необходимо нажать на кнопку «Добавить должника», расположенную справа над таблицей должников. Далее автоматически откроется страница добавления должника.

Форма добавления должника полностью соответствует форме редактирования карточки должника, описанной ранее. Для того чтобы добавить нового должника, необходимо заполнить все поля, отмеченные символом (*). Завершается добавление должника нажатием кнопки «Добавить». 

Наименование нового должника и информация о нем автоматически вносятся в таблицу должников со статусом «Новый».