Объявление №00011394, Собрание кредиторов

Дата публикации
6 марта 2017, 15:14
Должник
Управляющий

в отношении ООО "Третий полюс" опубликовал следующую информацию:

Управляющий по делу о банкротстве ООО "Третий полюс" сообщает, что 17.03.2017г. в 10 час.15 мин. в помещении экономического суда г.Минска по адресу: г.Минск, ул.Академическая, 15, корп.1 состоится собрание кредиторов. На повестку дня вынесены следующие вопросы:

1.Рассмотрение жалобы кредитора - ОАО "Белгазпромбанк" по существу с последующим незамедлительным уведомлением о результатах рассмотрения экономический суд г.Минска.

2.Необходимость формирования комитета кредиторов ООО "Третий полюс", определение количественного состава комитета, проведения голосования по избранию членов комитета кредиторов.

3.Согласовать оценку имущества должника - ООО "Третий полюс", а при необходимости и принятии соответсвующего решения кредиторами провести уценку имущества должника, установить целессобразный и добросовестный срок реализации имущества после уценки, после которого кредиторы принимают решение о списании имущества должника и исключению его из состава активов, проведении управляющим утилизации (сдача на металлолом, вывоз на свалку).

4.Рассмотреть вопрос после проведения соответсвующих торгов по списанию (исключению) из состава активов должника дебиторской задолженности, по взысканию которой имеются объективные сведения о невозможности взыскания такой задолженности (дебитор исключен из ЕГР юридических лиц и индивидуальный предпринимателей, исполнительное производство по взысканию задолженности прекращено, в связи с невозможностью произвести взыскание).

5.Рассмотреть вопрос о согласовании и утверждении собранием кредиторов единовременных расходов управляющего на погрузочно-разгрузочные работы по перемещению документов, доставке документов к месту хранения (определение суммы денежных средств).

6.Рассмотреть вопрос о согласовании и утверждением собранием кредиторов ежемесячных расходов управляющего на основании прилагаемой сметы расходов на осуществление:

6.1. почтовые расходы по делу

6.2.расходы по аренде складского помещения для обеспечения сохранности документов должника

6.3.транспортные расходы для осуществления производства по делу

6.4.оплата деятельности привлеченных работников по делу

7.Рассмотреть вопрос о привлечении управляющим по договорной основе для производства по делу о банкротстве за счет средств должника специалистов по упорядочиванию и анализу документов бухгалтерского учета должника, совершенных сделок должника, подготовке соответствующих документов по прентензионно-исковой работе должника, систематизации документов должника (определение конкретного специалиста и установление ежемесячных расходов).

8.Рассмотреть вопрос о предъявлениии управляющим с отнесением расходов за счет должника исков, необходимость в подаче которых возникает в ходе прозводства по делу, направленных на истребование имущества должника у третьих лиц, признания совершенных должником сделок недействительными при наличии соответствующих оснований для подачи таких исков.

9.Рассмотреть вопрос о привлечении за счет средств должника на договорной основе соответствующей определенным требованиям экспертной организации для проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности вынесения соответствующего экспертного заключения на предмет выявления возможных признаков противоправной деятельности должностными лицами должника (преднамеренное банкротство, срыв возмещения убытков кредиторам и т.д.)

10.Рассмотреть вопрос о представлении ежемесячной отчетности собранию кредиторов о деятельности управляющего по делу путем направления отчета управляющего кредиторам по электронной почте, указанной кредиторами в журнале участия в собрании кредиторов, ежемесячное собрание кредиторов для представления отчетности непосредственно управляющим проводиться ежемесячно в последний четверг месяца в 10час.00 мин. по адресу: г.Минск, ул.Восточная, 115, 3-й этаж, оф.12.

11.Во избежание какого-либо воздействия на деятельность управляющего, препятствующего осуществлению управляющим своих полномочий, а также во избежание ситуаций, которые могут быть восприняты управляющим, как подобное незаконное и противоправное воздействие, установить, что ознакомление с производством по делу (материалами дела о банкротстве у управляющего) возможно в последний четверг месяца с 10.00 до 12.00 с обязательной письменной отметкой об ознакомлении с делом, имеющиеся у кредиторов и возникающие в ходе производства по делу замечания, предложения, вопросы, требующие рассмотрения на собрании кредиторов, пожелания и указания о необходимости совершения управляющим определенных проверочных  и иных действий (выполнении определенных работ) должны направляться в адрес управляющей компании соответствующим письмом с заказным уведомлением по адресу: 220036, г.Минск, а/я 116 либо путем занесения кредитором записи в соответствующий протокол собрания кредиторов, которое будет ежемесячно проводиться каждый последний четверг месяца в 10.00.

На собрании представителям кредиторов иметь при себе надлежаще оформленную доверенность на представление интересов конкретного кредитора, действительную на дату проведения собрания и паспорт.

По все возникающим вопросам прошу связываться по телефону: +385-17-677-27-79 Денис Викторович либо тел.гор.+375-17-385-68-17.