Объявление №00023063, Проведение торгов

Дата публикации
1 марта 2018, 10:15
Должник
Управляющий
Дата проведения торгов
2 апреля 2018, 14:00
Место проведения торгов
Червень, ул.Октябрьская, 1А
Приём заявок
c 1 марта 2018, 14:00 до 30 марта 2018, 16:00
Результаты торгов
Объявление №00026219

проводит открытые торги по продаже комплекса имущества ОАО "ПМК-8".

Имущество

Информация о проведении торгов

ООО "СпецРеализация" проводит "02" апреля 2018 г. открытые торги в форме аукциона по продаже имущества ОАО "Передвижная механизированная колонна № 8" в процедуре экономической несостоятельности (банкротства).

Продавец - ОАО "Передвижная механизированная колонна №8".

Местонахождение предметов торгов - г. Червень, ул.Октябрьская, 1А

Сумма задатка за участие в торгах - 5% от начальной цены торгов.

Торги проводятся в форме аукциона, открытого по составу участников и по форме подачи предложений о цене.

Шаг торгов - 5% от начальной цены торгов.

Срок возможного отказа от проведения торгов - 23.03.2018г.

Для участия в торгах необходимо:

1. в срок до "30" марта 2018 г. перечислить задаток по выбранному лоту в размере 5% от начальной цены торгов на р/с BY56MTBK30120001093300086460, в ЗАО «МТБанк», код MTBKBY22, УНП 691842036, получатель – ООО «СпецРеализация»;

2. подать организатору торгов в срок с даты опубликования до 30.03.2018г. заявление на участие в торгах с приложением документов, перечисленных в ст.127 Закона Республики Беларусь от 13.07.2012 N415-З "Об экономической несостоятельности (банкротстве)" по адресу: spec.realization@mail.ru.

3. в день проведения торгов перед их началом участники обязаны зарегистрироваться у организатора торгов и получить аукционные (конкурсные) номера в месте проведения аукциона.

Торги проходят с условиями на повышение начальной цены. В процессе торгов начальная цена повышается до тех пор, пока только один участник согласится приобрести предмет торгов. Данный участник объявляется победителем торгов, а наивысшая цена (цена продажи) фиксируется в протоколе о результатах торгов. Организатор открытых торгов после опубликования извещения о проведении торгов вправе отказаться от их проведения не позднее, чем за 5 дней до наступления даты проведения торгов. Торги проводятся при наличии не менее двух допущенных к участию в них участников. Участникам, не признанным победителями, задаток возвращается в безналичной форме в течение 3-х банковских дней с момента утверждения протокола об итогах торгов. Победителю торгов задаток не возвращается и учитывается при окончательных расчетах по приобретению предмета торгов.

Торги по конкретному предмету торгов признаются несостоявшимися в случае, если: - заявление подано только одним участником либо не было подано ни одного заявления; - на торги явился один из участников либо ни один из участников не явился. Если торги признаны несостоявшимися, предмет аукциона продается претенденту на покупку при его согласии по начальной цене, увеличенной на 5%. Победитель торгов (претендент на покупку) обязан возместить сумму фактических затрат, связанных с организацией и проведением торгов в течение 3-х дней со дня их проведения на основании представленного организатором торгов отчета об исполнении сметы расходов, связанных с проведением торгов. Победитель торгов в день проведения торгов подписывает протокол по результатам торгов. После предъявления копий документов, подтверждающих возмещение затрат, связанных с организацией и проведением торогов, в течение 5 рабочих дней со дня их проведения между продавцом и победителем торгов заключается договор купли-продажи предмета торгов. Оплата стоимости приобретенного имущества осуществляется победителем торгов (покупателем) в течение 10-ти рабочих дней со дня подписания договора купли-продажи.