Объявление №00002346, Проведение торгов

Дата публикации
5 октября 2015, 11:34
Должник
Управляющий
Дата проведения торгов
9 ноября 2015, 12:00
Место проведения торгов
Минск, ул.Беды,29, пом 2Н
Приём заявок
c 7 октября 2015, 09:00 до 6 ноября 2015, 17:00
Результаты торгов
Объявление не опубликовано

проводит открытые торги по продаже комплекса имущества ООО «БелРомТорг» .

Имущество

Информация о проведении торгов

Торги состоятся 09 ноября 2015 г. в 12-00 по адресу: г.Минск, ул.Беды, 29, пом. 2Н.

Местонахождение лота: г.Витебск,ул.М.Горького,д.43 к.4.

Начальная цена лота: 40 188 108 белорусских рублей (без НДС).

Задаток: 10% (4 018 800 белорусских рублей).

Шаг аукциона: 5% (2 009 400 белорусских рублей).

Срок приема заявлений: с 07.10.2015г. по 06.11.2015г. (с 9-00 до17-00) по адресу а/я 176, 220040, г.Минск, ЧП «НастильКонсалт» (организатор торгов).Контактные данные организатора торгов: 8-017-392-82-39. Ознакомиться с предметом торгов можно в рабочие дни с 09-00 до 17-00.

Срок внесения задатка, реквизиты: с 07.10.2015г. по 06.11.2015г., р/с №3012754636004 в ОАО «Паритетбанк», г. Минск, код 782, получатель платежа – ООО «БелРомТорг», УНП 391307991.

Торги проводятся в соответствии с Законом Республики Беларусь от 13.07.2012 г. №415-З «Об экономической несостоятельности (банкротстве)». К участию в торгах допускаются лица, подавшие организатору торгов в указанный в извещении о проведении торгов срок заявление с приложением необходимых документов.К заявлению прилагаются следующие документы: заверенный банком документ, подтверждающий внесение суммы задатка на текущий (расчетный) банковский счет, указанный в извещении о проведении торгов; для индивидуального предпринимателя - копия свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (без нотариального засвидетельствования);для юридического лица - доверенность, выданной представителю юридического лица (кроме случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель), а также копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (без нотариального засвидетельствования);для иностранного юридического лица, иностранной организации, не являющейся юридическим лицом, созданной в соответствии с законодательством иностранных государств иностранным государством и его административно-территориальными единицами в лице уполномоченных органов, международной организации - легализованных в установленном порядке копий учредительных документов, выписки из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть подготовлена в течение шести месяцев до подачи заявления на участие в торгах) либо иного эквивалентного доказательства статуса юридического лица в соответствии с законодательством страны происхождения, документа о финансовой состоятельности, выданного обслуживающим банком (без нотариального засвидетельствования);для представителя гражданина Республики Беларусь, в том числе индивидуального предпринимателя, - доверенности, оформленной в соответствии с законодательством.При подаче документов на участие в торгах граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, а также граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие за пределами Республики Беларусь, в том числе представители юридических лиц Республики Беларусь, предъявляют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Участник торгов имеет право до начала торгов письменно отозвать свое заявление на участие в них. Неявка участника торгов на торги признается отказом от участия в торгах. В этом случае сумма внесенного задатка возвращается ему организатором торгов в течение пяти рабочих дней с даты проведения торгов. Участнику, не выигравшему торги, задаток возвращается в течение пяти рабочих дней со дня проведения торгов.

Торги проводятся в форме открытого аукциона. Победителем торгов будет признан участник, предложивший на аукционе наиболее высокую цену. Победитель торгов в день проведения торгов подписывает протокол, который является документом, удостоверяющим право на заключение договора купли-продажи предмета торгов. В случае признания несостоявшимися торгов предмет аукциона может быть продан единственному участнику, подавшему заявление на участие в торгах, либо единственному участнику, явившемуся для участия в них (далее - претендент на покупку), при его согласии по начальной цене, увеличенной на пять процентов.

Победителем торгов (претендентом на покупку) возмещаются фактические затраты, связанные с их организацией и проведением. Победитель торгов (претендент на покупку) обязан перечислить на основной счет должника указанную сумму фактических затрат в течение пяти дней со дня проведения торгов.Договор купли-продажи между продавцом и победителем торгов (претендентом на покупку) заключается в течение 5 дней после подписания протокола и предъявления документов, подтверждающих возмещение затрат, связанных с организацией и проведением торгов.Победителю торгов (претенденту на покупку), выразившему согласие на заключение договора купли-продажи, задаток не возвращается и учитывается при окончательных расчетах за приобретение предмета торгов.

В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания протокола и (или) договора купли-продажи, возмещения затрат, связанных с организацией и проведением торгов, либо отказа или уклонения претендента на покупку от подписания договора купли-продажи, возмещения затрат, связанных с организацией и проведением торгов, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством, внесенный им задаток возврату не подлежит, а включается в состав имущества должника.Срок возможного отказа от проведения торгов – до 04.11.2015г.