Объявление №00033042, Проведение торгов

Дата публикации
30 ноября 2018, 17:37
Должник
Управляющий
Дата проведения торгов
3 января 2019, 09:00
Место проведения торгов
Минск, www.torgi24.by
Приём заявок
c 1 декабря 2018, 09:00 до 2 января 2019, 18:00
Результаты торгов
Объявление №00034484

проводит открытые торги по продаже комплекса имущества ИЧПУП "Нордальфа-Бел".

Имущество

Информация о проведении торгов

Первые  торги будут проведены в электронной форме на электронной торговой площадке WWW.TORGI24.BY:

начало – 03 января 2019 г., в 09 часов 00 минут,

окончание – 03 января 2019 г., в 17 часов 00 минут.

Письменная заявка на участие в торгах и копия документа, свидетельствующего об оплате задатка, подается по 02.01.2019 на адрес электронной почты организатора торгов: - torgi24@tut.by.

Задаток на участие по каждому лоту составляет 10% от его начальной цены и должен быть перечислен по 02.01.2018 на расчетный счет организатора торгов – ООО «Расантехторг»,г. Минск, ул. Корженевского, 14, оф.404, УНП 191514793,р/с BY56UNBS30120893600010000933 в ЗАО «БСБ Банк», код (BIC) UNBSBY2X, назначение платежа: задаток по лоту (наименование лота и его номер) для участия в электронных торгах 03.01.2019.

Организатор торгов: ООО «Расантехторг», тел.+375(29)670-30-84.

Продавец: ИЧПУП «Нордальфа-Бел», в лице управляющего ООО «БизнесУэй», тел.+375(29)165-33-65.

Лицо, ответственное за хранение имущества: ООО «Расантехторг», тел.+375(29)670-30-84

Дополнительная информация

Дополнительная информация: Победитель торгов возмещает расходы, связанные с проведением торгов.(сумма затрат указана на сайте организатора торгов)

Отказ от проведения торгов может быть объявлен не позднее чем за 5 дней до даты их проведения.

Срок заключения договора купли-продажи 10 дней с момента проведения торгов и определения победителя.

Начальная цена лотов указана без НДС (НДС будет начислен на конечную стоимость лота по ставке 20%)

Ознакомиться с лотами можно в будние дни с 09:00 до 17:00 по месту нахождения лота, предварительно согласовав время прибытия.

Порядок и правила участия в электронных торгах на аукционной торговой площадке www.torgi24.by:

1) Необходимо пройти регистрацию на сайте:Для регистрации на сайте необходимо выбрать интересующий Вас лот, кликнув на него. В самом лоте нажать на кнопку «Подать заявку на участие в торгах». В появившемся окне необходимо нажать на ссылку «Зарегистрироваться». Далее заполняются данные о физическом или юридическом лице, в зависимости от того, кто будет принимать участие в торгах. После заполнения всех полей для физических и юридических лиц соответственно, участник нажимает на кнопку «зарегистрироваться». Данный логин и пароль может быть использованы для участия в торгах по другим лотам, при этом для участия в последующих торгах повторная регистрация на сайте не требуется. После получения данных в личный кабинет пользователя, зарегистрированному участнику необходимо повторно зайти на страницу интересующего его лота, еще раз нажать на кнопку «подать заявку на участие в торгах», после чего на странице будет отображена информация о лоте (номер лота, наименование лота, начальная стоимость, сумма задатка, дата начала торгов и контактный телефон зарегистрированного пользователя), проверив данную информация, зарегистрированный пользователь должен нажать на кнопку «участвовать в торгах».К заявке на участие в торгах прилагаются и направляются в отсканированном виде, по адресу torgi24@tut.by следующие документы:(для юридических лиц):- свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ИП);- устава юридического лица;- решение высшего органа управления юридического лица об участии в электронных торгах, о заключении договора купли-продажи предмета электронных торгов по итогам его проведения (для хозяйственных обществ протокол органа управления о совершении крупной сделки);(для физических лиц):- 25, 31 и 32 стр. паспорта;

2) После заполнение заявки заявитель гарантирует уплату всей стоимости лота с учетом суммы расходов на проведение торгов, указанной в объявлении в печатных СМИ (а также в информации лота), в случае объявления победителем торгов;

3) Для того, чтобы зарегистрированные участники получили возможность делать ставки по выбранному ими лоту (-ам), им необходимо перечислить задаток (сумма задатка указана в объявлении в печатных СМИ и в информации лота на сайте www.torgi24.by)на расчетный счет Организатора торгов ООО «РАСАНТЕХТОРГ» (р/с (IBAN): BY56UNBS30120893600010000933 в ЗАО «БСБ Банк», код (BIC): UNBSBY2X, УНП 191514793). После внесения задатка, данный(ые) лот(ы) будет(ут) размещен(ы) в вашем личном кабинете.ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!! Задаток необходимо перечислять по каждому лоту, по которому лицо желает принять участие. В платежном поручении необходимо указать, что платеж является задатком для участия в торгах по лоту №… и наименование лота.В случае если участник не выиграл торги, Организатор торгов гарантирует возврат задатков полном объёме согласно Положению о торгах в соответствующей процедуре.

4) Участник торгов знакомится с правилами проведения торгов; дает подписку об отсутствии препятствий для участия в торгах, о чем делает отметку при регистрации.В случае предоставления недостоверных данных, либо несоответствия данных указанных в заявке данным, содержащимся в платежном поручении, заявка в течение двух рабочих дней возвращается лицу на электронный адрес. Для получения информации о причинах возврата заявки или отказа в регистрации в качестве участника торгов, незарегистрированный участник вправе обратиться по телефону к руководителю Организатора торгов ООО «РАСАНТЕХТОРГ» - Санько Сергею Васильевичу (+375 (29) 982-68-50, Velcom).Заявитель вправе устранить выявленные недостатки и повторно направить заявку в сроки, указанные в объявлении для подачи заявок.В случае невыполнения любого из указанных выше требований, не устранения выявленных в заявке недостатков в установленные сроки, иного нарушения законодательства о торгах лицо не допускается к участию в торгах.Лицо, допущенное к участию в торгах с момента начала срока проведения торгов и до его окончания, получает возможность делать ставки на повышение стоимости лота.

УЧАСТИЕ В ТОРГАХ

С момента начала срока проведения электронных торгов, у лица, допущенного к торгам появится возможность делать надбавки к стоимости лота путем нажатия на клавишу «Сделать ставку» и указания предлагаемой участником цены за лот. Шаг торгов будет указан в объявлении в печатных СМИ, а также в информации, интересующего Вас лота.В случае, когда несколько участников сделают одинаковые ставки, при помощи программных и технических средств учитывается только ставка одного участника, сделанная раньше других.Участник не вправе делать новую ставку, если предыдущая ставка сделана им же, а также ставку равную нулю.Обращаем внимание: если последняя ставка сделана участником менее чем за 10 минут до окончания срока проведения торгов, срок проведения торгов продлевается на 10 минут с момента поступления последней ставки на Интернет-портале www.torgi24.by. Каждая последующая ставка продлевает срок проведения торгов на 10 минут. Срок проведения торгов продлевается не более суток.

ПОДВЕДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ТОРГОВ:

Торги заканчиваются в день, указанный в объявлении о проведении торгов.По окончанию срока проведения торгов на странице лота в течении одного дня после окончания торгов отображается акт о проведенных торгах, в котором указывается начальная цена электронных торгов, последняя и предпоследняя ставки, наименования организаций или фамилии, собственные имена и отчества физических лиц, включая индивидуальных предпринимателей, участников, сделавших эти ставки.Победителем торгов признается участник, предложивший наивысшую цену за лот.В течение срока, установленного в извещении об электронных торгах, победитель торгов обязан внести на соответствующий счет Собственника имущества сумму, включающую возмещение затрат на организацию и проведение торгов. После этого Собственник имущества заключает договор купли-продажи с победителем торгов. Сумма задатка, внесенного покупателем, зачисляется в счет покупной цены.Если победитель торгов в срок, установленный оператором торгов в извещении, не внес на соответствующий счет Собственника имущества полностью сумму, указанную в извещении, то торги признаются несостоявшимися.В случае если к участию в электронных торгах был допущен только один участник, ему оператором электронных торгов по электронной почте направляется предложение о приобретении предмета торгов по начальной цене, увеличенной на пять процентов, с указанием срока и расчетного счета для перечисления всей суммы.Непредставление оператору электронных торгов в течение пятидневного срока, установленного законодательством для возвращения задатка, письменного согласия о приобретении единственным участником предмета торгов, расцениваются как отказ единственного участника от приобретения предмета электронных торгов.