Объявление №00034303, Проведение торгов

Дата публикации
4 января 2019, 08:52
Должник
Управляющий
Дата проведения торгов
18 января 2019, 14:00
Место проведения торгов
Брест, ул. Советская, 68, оф. 505
Приём заявок
c 3 января 2019, 08:00 до 17 января 2019, 17:00
Результаты торгов
Объявление №00035155

проводит повторные открытые торги по продаже комплекса имущества ООО «Текстильтрейдгрупп».

Имущество

  • Транспорт и запчасти
    • Транспортное средство MERCEDES-BENZ ATEGO 812, р.з. AI 0849-1, 1998 г.в., цвет белый, кузов (рама) № WDB9700151K350514, грузовой фургон, дизель (4249 см3), грузовой отсек металлопластик с гидробортом, пробег 452 228 км , 29 462,55 руб.
  • Недвижимость
    • 3 изолированных помещения: а) инв. № 110/D-9889 (тренажерный зал), общей площадью 179,4 м.кв.; б) инв. № 110/D-9896 (котельная), общей площадью 32,8 м.кв.; в) инв. № 110/D-9892 (гостиница), общей площадью 480,2 м.кв. , 316 156,5 руб.

Информация о проведении торгов

Для участия в торгах необходимо в установленный в настоящем извещени срок подать организатору торгов заявление на участие в аукционе с приложением следующих документов:- заверенного банком документа, подтверждающего внесение суммы задатка;- для индивидуальных предпринимателей: копии свидетельства о государственной регистрации ИП (без нотариального засвидетельствования), для юридического лица: доверенности, выданной представителю (кроме случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель), копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица (без нотариального засвидетельствования), для иностранного юридического лица: легализованных в установленном порядке копий учредительных документов, выписки из торгового реестра страны происхождения (подготовленной в течение 6 месяцев до подачи заявления на участие в торгах) либо иного эквивалентного доказательства статуса юридического лица, документа о финансовой состоятельности, выданного обслуживающим банком (без нотариального засвидетельствования), для представителя гражданина Республики Беларусь - доверенности, оформленной в соответствии с законодательством.При подаче документов на участие в торгах заявителем (в том числе представителем юридического лица) предъявляется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Заявления с прилагаемыми к ним документами принимаются организатором торгов ООО «БугЮрСервис» по адресу 224030, г. Брест, ул. Советская, 68, оф. 505.

Участник торгов имеет право до начала торгов письменно отозвать свое заявление на участие в них.

Участник торгов, желающий участвовать в торгах вносит задаток в размере 10 % от начальной цены предмета торгов по выбранному лоту, а вслучае намерения участвовать по нескольким предметам торгов - вносит задаток в размере, установленном для предмета торгов с наибольшей начальной ценой. Задаток перечисляется на расчетный счет продавца ООО «Текстильтрейдгрупп» № BY58 MTBK 3012 0001 0933 0006 2562, открытый в ЗАО «МТБанк» (БИК MTBKBY22), УНП бенефициара 291050383. Назначение платежа: "Задаток за участие в аукционе по продаже имущества ООО «Текстильтрейдгрупп» (18.01.2019 г.)."

Сумма шага аукциона составляет 5% от начальной цены предмета торгов.Продажа предмета торгов производится только за денежные средства.

В день проведения торгов перед их началом участники аукциона обязаны зарегистрироваться у организатора торгов и получить аукционные номера, которые возвращаются организатору торгов после их окончания. Аукцион проводит аукционист. Не допускаются начало торгов и продажа предметов аукциона по начальной цене. Аукцион проводится отдельно по каждому предмету торгов и начинается с объявления наименования предмета аукциона, адреса его размещения, краткой характеристики, начальной цены, шага аукциона, количества зарегистрированных участников, порядка и срока возмещения затрат, связанных с проведением и организацией торгов, а также предупреждения о последствиях отказа или уклонения победителя аукциона от подписания документов, оформленных по результатам его проведения, возмещения затрат, связанных с проведением и организацией торгов, правил проведения аукциона, срока перечисления победителем аукциона денежных средств за приобретенное имущество. Торги считаются состоявшимися при условии наличия двух и более участников. Победителем аукциона признается участник, предложивший наивысшую цену за предмет аукциона. Наивысшая цена (цена продажи) фиксируется в протоколе, который подписывается победителем аукциона в день проведения торгов. Победитель аукциона (претендент на покупку) оплачивает затраты на организацию и проведение аукциона в течение 3-х рабочих дней со дня проведения торгов и подписания протокола о результатах аукциона.В случае признания аукциона несостоявшимся в связи с тем, что заявление на участие в нем подано только одним участником, предмет аукциона продается этому участнику (претенденту на покупку) при его согласии по начальной цене, увеличенной на 5%. Организатор торгов вправе отказаться от их проведения не позднее, чем за 5 дней до наступления даты проведения торгов.Участникам, не выигравшим торги, задаток возвращается в течение 5 рабочих дней со дня проведения торгов.

Дополнительная информация

Победитель аукциона (претендент на покупку) и продавец подписывают договор купли-продажи в течение в течение 10 календарных дней с момента подписания протокола о результатах аукциона и при условии возмещения им затрат на организацию и проведение аукциона.

Оплата стоимости приобретенного предмета торгов осуществляется победителем аукциона (претендентом на покупку), являющимся резидентом Республики Беларусь – в белорусских рублях, а являющимся нерезидентом – в белорусских рублях либо иностранной валюте по официальному курсу белорусского рубля, установленному Национальным банком Республики Беларусь в соответствующей валюте на дату платежа.

Победителю торгов (претенденту на покупку), выразившему согласие на заключение договора купли-продажи, задаток не возвращается и учитывается при окончательных расчетах за приобретение предмета торгов.

Срок оплаты предмета торгов – 5 рабочих дней с момента подписания договора купли-продажи.

По условиям договора купли-продажи предмета торгов, расходы, связанные с государственной регистрацией договора и переоформлением на покупателя прав на предмет торгов относятся на покупателя непосредственно либо подлежат возмещению покупателем в течение 5 рабочих дней с момента заявления продавцом соответствующего требования.

Приложенные документы

  1. Извещение о повторных торгах_03.01.2019.pdf 140,34 КБ