Объявление №00003513, Проведение торгов

Дата публикации
4 марта 2016, 13:45
Должник
Управляющий
Дата проведения торгов
8 апреля 2016, 12:00
Место проведения торгов
Брест, ул. Бауманская, 18
Приём заявок
c 5 марта 2016, 09:00 до 8 апреля 2016, 10:00
Результаты торгов
Объявление №00003900

проводит открытые торги по продаже комплекса имущества ОАО "Брестское пиво".

Имущество

  • Недвижимость
    • Капитальное строение (главный корпус вина) Инв. № 100/С-324, год постройки 1969, (регистрационный номер в ЕГРНИ, свидетельство о государственной регистрации № 100/1266-3613г.) , 39 110 200 000 руб.

Информация о проведении торгов

Срок возможного отказа организатора от проведения торгов

Организатор вправе отказаться от проведения торгов в срок, не позднее 03.04.2016 г., проинформировав участников торгов, подавших заявки на участие в торгах, об отказе от их проведения.

Начальная цена предмета торгов

39 110 200 000 (тридцать девять миллиардов  сто десять миллионов двести тысяч) белорусских рублей без учета НДС.

Если победитель торгов является нерезидентом Республики Беларусь, оплата производится в иностранной валюте по курсу Национального банка Республики Беларусь на дату оплаты.

Сумма шага аукциона

1 955 510 000 белорусских рублей (5% от начальной цены предмета торгов)

Порядок уплаты цены предмета торгов победителем торгов

Победитель торгов обязан оплатить предмет торгов в полном объеме (с уплатой всех необходимых налогов) в порядке и сроки, установленные договором купли-продажи, но не позднее 30 дней со дня проведения торгов, если иное не определено собранием (комитетом) кредиторов.

Размер, порядок и сроки внесения суммы задатка, необходимые реквизиты текущего расчетного банковского счета продавца, на который перечисляется сумма задатка

3 911 020 000 (три миллиарда девятьсот одиннадцать миллионов двадцать тысяч) белорусских рублей.

Получатель платежа:  ОАО «Брестское пиво», УНП 200209849, ОКПО  00392081» р/с 3012500147012 в «Приорбанк» ОАО, код 153001749, ЦБУ 500 г. Брест, бульвар Шевченко, 6/1;

Назначение платежа – задаток за участие в аукционе.

Задаток должен быть внесен до подачи заявления на участие в аукционе. Заверенный банком платежный документ прилагается к заявлению.

Требования к участнику торгов

К участию в торгах допускаются резиденты и нерезиденты Республики Беларусь, зарегистрированные в установленном порядке.

Место, дата и время начала и окончания приема заявлений на участие в торгах и прилагаемых к ним документов

Заявление на участие в аукционе направляется лицами, желающими принять участие в аукционе, в срок до 10-00 часов 08.04.2016 г. организатору торгов Тельпуку С.А. по адресу: 224014, г. Брест, ул. Бауманская 18.

Заявления, поступившие после установленного срока, рассмотрению не подлежат. Сроком поступления заявления является дата его регистрации в журнале регистрации заявлений на участие в торгах.

Возмещение затрат на организацию и проведение торгов

Возмещение затрат на организацию и проведение аукциона производится победителем аукциона по фактическим затратам, а именно:

-расходы на проведение аукциона;

-расходы на проведение оценки имущества, выставленного на торги;

-расходы, связанные с регистрацией договора купли-продажи.

Победитель аукциона обязан перечислить на расчетный счет продавца сумму фактических затрат в течение 5 дней со дня проведения аукциона.

Порядок оформления участия в торгах

К участию в аукционе допускаются лица, подавшие организатору торгов в установленный в настоящем извещении срок заявление (с приложением необходимых документов) и внесшие в установленном порядке на указанный в настоящем извещении расчетный счет сумму задатка, зарегистрированные в журнале регистрации заявлений на участие в аукционе.

В день проведения аукциона перед его началом участники обязаны зарегистрироваться у организатора торгов и получить аукционные номера.

Критерии выявления победителя торгов

Выигравшим торги на аукционе признается лицо, предложившее наиболее высокую цену.

В случае признания торгов несостоявшимися в связи с подачей заявления на участие в торгах только одним участником, предмет торгов может быть продан этому участнику при его согласии по начальной цене, увеличенной на 5%.

Порядок оформления результатов торгов

Победитель аукциона в день его проведения подписывает протокол о результатах аукциона. Протокол подписывается в трех экземплярах всеми присутствующими членами комиссии по проведению аукциона и победителем аукциона. Протокол утверждается организатором аукциона в день его проведения.

Срок подписания договора купли-продажи

После подписания копии платежных документов о перечислении затрат на организацию и проведение аукциона между продавцом и победителем аукциона заключается договор купли-продажи предмета торгов. Договор купли-продажи предмета торгов должен быть заключен не позднее 10 рабочих дней с момента подписания протокола о результатах аукциона.