Объявление №00043576, Собрание кредиторов

Дата публикации
20 сентября 2019, 11:28
Должник
Управляющий

в отношении ОАО "Гомельоблстрой" опубликовал следующую информацию:

8 октября 2019 года в 10 00 по адресу: г. Гомель, ул.Малайчука,12, актовый зал (7 этаж), состоится собрание кредиторов ОАО «Гомельоблстрой» со следующей повесткой дня:

 

  1. Внесение изменений в план ликвидации, по вопросу продления срока ликвидации на 12 месяцев.

 

  1. О передаче нереализованного на аукционах от 19.09.2019 (лот №1) недвижимого имущества должника (расположенного в Гомельская обл., Жлобинский р-н, Лукский с/с, п. Лукский, ул. Брикетная, 5) кредиторам в счет погашения их требований и его распределение между ними (проведено трое нерезультативных торгов).

Со списком имущества должника, его стоимостью (предлагаемого к передаче в счет погашения требований кредиторов) можно ознакомится у антикризисного управляющего  по выше указанному адресу (5 этаж) в будние дни с 9-30 до 17-00 или на сайте www.bankrot.gov.by с 06.04.2019 г.

На голосование выносятся следующие подвопросы в бюллетенях по вопросу №1:

п.2.1 о принятии кредиторами нереализованного недвижимого имущества должника в счет погашений требований кредиторов (Приложение №1);

п.2.2 передача кредиторам нереализованного недвижимого имущества осуществляется по спискам сформированным для аукциона лотам. (Приложение №1);

п.2.3 определить стоимость передаваемого недвижимого имущества по начальной цене последнего несостоявшегося аукциона на котором данное имущество предлагалось к продаже и не было реализовано;

п.2.4 определить размер погашенных требований кредиторов согласно п.2.3 стоимостью передаваемого имущества в строгом соответствии с очередностью, установленной ст. 141 Закона об экономической несостоятельности (банкротства). Для соблюдения очередности управляющий предлагает направить письменное уведомление каждому кредитору в соответствии с очередностью требований с предоставлением кредиторам для ответа 10 дней со дня отправления уведомления. В случае неполучения ответа в указанный срок (что считается отказом от принятия имущества) или получения отказа от всех кредиторов предыдущей очереди, направить такие же уведомления кредиторам последующей очереди.

 

  1. О передаче нереализованного на аукционах от 20.09.2019г. (лот №8) недвижимого улучшения (пожарная сигнализация) должника (расположенного в г. Гомель, ул. Советкая, 74) кредиторам в счет погашения их требований и его распределение между ними (проведено четверо нерезультативных торгов).

На голосование выносятся следующие под-вопросы в бюллетенях по вопросу №3:

п.3.1 о принятии кредиторами нереализованного недвижимого имущества должника в счет погашений требований кредиторов (Приложение №1);

п.3.2 передача кредиторам нереализованного недвижимого имущества осуществляется по спискам сформированным для аукциона лотам. (Приложение №2);

п.3.3 определить стоимость передаваемого недвижимого имущества по начальной цене предпоследнего несостоявшегося аукциона на котором данное имущество предлагалось к продаже и не было реализовано;

п.3.4 определить размер погашенных требований кредиторов согласно п.3.3 стоимостью передаваемого имущества в строгом соответствии с очередностью, установленной ст. 141 Закона об экономической несостоятельности (банкротства). Для соблюдения очередности управляющий предлагает направить письменное уведомление каждому кредитору в соответствии с очередностью требований с предоставлением кредиторам для ответа 10 дней со дня отправления уведомления. В случае неполучения ответа в указанный срок (что считается отказом от принятия имущества) или получения отказа от всех кредиторов предыдущей очереди, направить такие же уведомления кредиторам последующей очереди.

 

 Регистрация конкурсных кредиторов будет проходить с 9 30 до 10 00 по вышеуказанному адресу. Для регистрации и участия в собрании кредиторов при себе необходимо иметь следующие документы:

 

  1. Удостоверение личности (паспорт) – для всех участников собрания.

 

  1. Для руководителей юридических лиц – заверенные копии документов, подтверждающих полномочия руководителя (устав, протокол, приказ об избрании, назначении и т.п.).

 

  1. Для представителей участников – юридических и физических лиц – надлежащим образом оформленные доверенности на право представления интересов кредитора на данном собрании.

 

Документы согласно п.2 и п.3 будут изыматься для приложения к листу регистрации.

 

 

Антикризисный управляющий

в деле о банкротстве ОАО «Гомельоблстрой»                            Н.М. Колеснев