Объявление №00045503, Проведение торгов

Дата публикации
12 ноября 2019, 11:22
Должник
Управляющий
Дата проведения торгов
28 ноября 2019, 10:00
Место проведения торгов
Глубокое, г.Глубокое, ул. Ленина, 34 (административное здание)
Приём заявок
c 12 ноября 2019, 08:00 до 27 ноября 2019, 17:00
Результаты торгов
Объявление №00046453

проводит повторные открытые торги по продаже комплекса имущества Глубокское райпо.

Имущество

Информация о проведении торгов

О РЕАЛИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА ГЛУБОКСКОГО РАЙПО

Сведения об организаторе торгов ООО "Госпромсервис": 210015, г.Витебск-15, а/я 71, тел. +37533 379 18 88

Продавец Глубокское районное потребительское общество (г.Глубокое, ул. Ленина, 34, УНП 300019805)

Форма, дата, время и место проведения торгов:

А) Первые повторные торги в форме аукциона по реализации оборудования Глубокского райпо будут проводиться 28.11.2019 в 10:00 по адресу: г.Глубокое, ул. Ленина, 34 (административное здание)

Сведения о предмете торгов, начальная цена предмета торгов: Имущество продается по лотам, в составе лота одна единица имущества.Всего сформирован 31 лот по реализации оборудования Глубокского райпо. Начальная цена предмета торгов по каждому лоту указана без учета НДС. Продавец освобожден от уплаты НДС в соответствии с действующим законодательством.

Б) Вторые повторные торги в форме аукциона по реализации транспортных средств Глубокского райпо будут проводиться 28.11.2019 в 11:00 по адресу: г.Глубокое, ул. Ленина, 34 (административное здание).

Сведения о предмете торгов, начальная цена предмета торгов:Имущество продается по лотам, в составе лота одна единица имущества.Всего сформирован 41 лот по реализации транспортных средств Глубокского райпо Начальная цена предмета торгов по каждому лоту указана без учета НДС. Продавец освобожден от уплаты НДС в соответствии с действующим законодательством.

Осмотреть имущество можно в любое время по предварительной договоренности с организатором торгов.

Шаг аукциона и порядок проведении торгов: Шаг аукциона устанавливается в размере 5% от начальной цены каждого лота с округлением в большую сторону до целого числа в фиксированной сумме по каждому лоту и не изменяется в течение всего аукциона.

Победителем торгов будет объявлено лицо, предложившее наибольшую цену. Результаты торгов оформляются протоколом.В случае признания торгов несостоявшимися в виду подачи заявления на участие только одним участником, возможна продажа данного объекта заявившемуся участнику (претенденту на покупку), при его согласии, по начальной цене, увеличенной на 5%.

Победитель аукциона или единственный участник аукциона, подавший в установленном порядке заявление на участие в торгах и изъявивший желание приобрести объект аукциона по начальной цене, увеличенной на 5% (претендент на покупку), возмещает продавцу: расходы по оплате вознаграждения поверенному (организатору торгов) в размере 3% от конечной цены продажи объекта аукциона, фактические затраты по организации и проведению торгов в форме аукциона по каждому лоту в отдельности, в том числе по ранее проведенным нерезультативным, несостоявшимся торгам, а также возмещает продавцу расходы по независимой оценке объекта аукциона, в течение 5 (пяти) календарных дней с даты проведения торгов.

Результаты торгов аннулируются в случае отказа или уклонения победителя торгов (претендент на покупку) от:

- подписания договора купли-продажи;

- возмещения вознаграждения поверенному (организатору торгов), а также всех затрат, связанных с организацией и проведением торгов, указанных выше.

Договор купли-продажи заключается с победителем торгов (претендентом на покупку) в течении 10 (десяти) календарных дней с даты проведения аукциона. Победитель торгов (претендент на покупку) в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты проведения торгов оплачивает цену объекта аукциона за минусом внесенного задатка.

Участникам, не признанным победителями либо отказавшимся от участия в торгах, задаток возвращается в безналичной форме в течение 5 (пяти) календарный дней с даты проведения аукциона.

Размер задатка для участия в торгах:Задаток в сумме 10% от стоимости предмета торгов (лота) перечисляется до подачи заявления на расчетный счет организатора торгов – ООО "Госпромсервис" BY60 PJCB 3012 2032 2210 0000 0933 в ЦБУ №200 ОАО "Приорбанк", БИК PJCBBY2X, УНП 391856006.

Сроки и место приема заявлений для участия в торгах и прилагаемых к ним документов: Заявления на участие в торгах в форме аукционе, платежный документ о перечислении задатка, копии свидетельства о государственной регистрации, учредительных документов, а также документов, подтверждающих полномочия участника торгов (копии паспорта, доверенности), направляются по адресу: 210015, г.Витебск-15, а/я 71 и по эл. почте: gospromservis@mail.ru, либо вручаются организатору торгов в срок не позднее 27.11.2019 до 17:00.