Объявление №00004567, Проведение торгов

Дата публикации
3 июня 2016, 10:50
Должник
Управляющий
Дата проведения торгов
15 июля 2016, 11:00
Место проведения торгов
Бобруйск, г. Бобруйск, ул. К. Маркса, 259.
Приём заявок
c 14 июня 2016, 08:00 до 14 июля 2016, 16:00
Результаты торгов
Объявление №00005241

проводит повторные открытые торги по продаже комплекса имущества УКПП "Бобруйский завод напитков".

Имущество

  • Недвижимость
    • Здания цеха безалкогольных напитков и др. , 2 446 736 868 руб.

Информация о проведении торгов

Извещение о проведении повторного аукциона по продаже комплекса зданий, сооружений и оборудования бывшего спиртзавода УКПП «Бобруйский завод напитков» в д. Заволочицы, Глусского района, Могилевской области.

 

      Аукцион состоится 15 июля 2016 года в 11-00 по адресу: г. Бобруйск, ул. К. Маркса, 259.

     Организатор аукциона: антикризисный управляющий УКПП «Бобруйский завод напитков» Хомутов Сергей Алексеевич, 213825, Могилевская обл., г. Бобруйск, ул. К.Маркса, 259

Тел. 8(029)194-98-14, 8(025)750-61-64.

     Продавец имущества: УКПП «Бобруйский завод напитков», 8(0225)47-47-49.

     Заявления на участие в аукционе с прилагаемыми к ним документами принимаются ежедневно в рабочие дни с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 16-00 по адресу: г. Бобруйск, ул. К.Маркса, 259, приёмная, начиная со дня публикации. Последний день приёма заявлений на участие в аукционе с прилагаемыми к ним документами 14 июля 2016 г. с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 16-00. Заявления, поступившие после установленного срока, не рассматриваются. Сроком поступления заявления является дата его регистрации в журнале регистрации заявлений на участие в аукционе. Заключительная регистрация участников аукциона в приёмной УКПП «Бобруйский завод напитков» (г. Бобруйск, ул. К.Маркса, 259) 15 июля 2016 года с 10-00 до 10-50.

     Сведения о предмете аукциона: комплекс зданий, сооружений и оборудования бывшего спиртзавода Могилёвская обл., Глусский р-н, д. Заволочицы. Более подробную информацию о предмете аукциона можно получить у организатора торгов - Хомутов Сергей Алексеевич, тел. 8(029)194-98-14, 8(025)750-61-64.

Начальная цена имущества - 2 038 947 390 белорусских рублей.

Размер задатка десять процентов от начальной цены имущества – 203 894 750 белорусских рублей. Задаток перечисляется до момента подачи заявления на участие в аукционе с прилагаемыми к нему документами на расчетный счет УКПП «Бобруйский завод напитков» № 3012420183010 в филиале ОАО «Белинвестбанк», г. Бобруйск, код 739, УНП 700016245.

       Земельный участок, необходимый для обслуживания недвижимого имущества, предоставляется победителю (единственному участнику) аукциона в аренду без взимания платы за право заключения договора аренды с условием получения решения райисполкома о предоставлении земельного участка.

      Аукцион является открытым, его участниками могут быть граждане, юридические лица и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь, а также иностранные инвесторы (иностранные государства, объединения, международные организации, иностранные юридические лица, иностранные граждане, граждане Республики Беларусь, имеющие постоянное место жительства за границей, и лица без гражданства).

     Для участия в аукционе в указанный в извещении срок организатору торгов антикризисному управляющему УКПП «Бобруйский завод напитков» Хомутову С.А. подаётся заявление на участие в аукционе с приложением следующих документов:

   - документ подтверждающий внесение суммы задатка на расчётный счёт, указанный в данном извещении, с отметкой банка;

   - юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем – копия документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, без нотариального засвидетельствования;

   - иностранным юридическим лицом – копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения ((выписка должна быть подготовлена в течение шести месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, при необходимости легализованные в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский язык или русский;

   - иностранным гражданином или лицом без гражданства – документ о финансовой состоятельности , выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык;

   - представителем заявителя (кроме случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель) – доверенность, выданная в установленном законодательством порядке, при необходимости легализованная в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык.

     При подаче документов заявитель (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющий личность, а руководитель юридического лица также - документ, подтверждающий его полномочия в установленном порядке из Устава либо иного учредительного документа

     К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, перечисленные выше, подавшие организатору аукциона в названный в извещении срок заявление с приложением необходимых документов и внесшие в установленном порядке на указанный в извещении расчётный счёт сумму задатка, получившие билеты участников аукциона с указанием даты регистрации заявления и заключившие с организатором аукциона соглашение о правах  и обязанностях сторон в процессе подготовки и поведения аукциона.  

     Допускается участие в аукционе на стороне покупателя консолидированных участников – двух и более субъектов малого предпринимательства – индивидуальных предпринимателей и (или) микрооганизаций (далее консолидированные участники).

     Консолидированными участниками для участия в аукционе к соответствующему заявлению прилагаются следующие документы:

     копия договора о совместном участии в аукционе с предъявлением оригинала этого договора;

     документ, подтверждающий внесение суммы задатка на расчётный счёт, указанный в извещении с отметкой банка;

     копии документов, подтверждающих государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и(или) микроорганизаций, заключивших договор о совместном участии в аукционе;

     сведения о средней численности работников микроорганизаций , заверенные подписью руководителя и печатью.

     При подаче документов от консолидированных участников уполномоченное лицо (его представитель) предъявляют документ, удостоверяющий личность, и доверенности, выданные индивидуальными предпринимателями и(или) микроорганизациями; заключившими договор о совместном участии в аукционе. Представителем уполномоченного лица дополнительно предъявляется доверенность, выданная в установленном законодательством порядке, либо документ, подтверждающий полномочия руководителя.

     Прием заявлений на участие в аукционе со всеми необходимыми документами заканчивается в установленные организатором аукциона день и время, указанные в извещении. Участник аукциона имеет право до начала аукциона письменно отозвать заявление на участие в нем. Неявка участника аукциона на аукцион приравнивается к письменному отзыву заявления на участие в нем.

     Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за 3 дня его проведения, при этом объявление об отказе от проведения аукциона публикуется в газете «Бабруйскае жыцце».

     Перед началом аукциона участники аукциона обязаны обменять билеты участников аукциона на аукционные номера, которые возвращаются организатору аукциона после окончания аукциона.

     Аукцион по конкретному предмету аукциона признается несостоявшимся, если:

заявление на участие в нем по конкретному предмету аукциона подано менее чем двумя участниками;

ни один из его участников после трехкратного объявления первой цены не поднял аукционный номер (за исключением аукциона с применением метода понижения начальной цены);

ни один из его участников в соответствии с решением комиссии по проведению аукциона не был признан победителем.

     Аукцион начинается с объявления аукционистом порядка проведения аукциона, начальной цены предмета аукциона, его наименования, места нахождения и краткой характеристики недвижимого имущества, шага аукциона. Сумма щага аукциона пять процентов от начальной цены имущества – 101 947 370 белорусских рублей.     Первая объявленная аукционистом цена предмета аукциона определяется в соответствии с шагом аукциона от начальной цены предмета аукциона.

     Не допускаются начало торгов и продажа предмета аукциона по начальной цене  После объявления очередной цены аукционист называет аукционный номер участника аукциона, который первым поднял номер, и указывает на него, а затем в соответствии с шагом аукциона объявляет новую цену. Аукцион продолжается до тех пор, пока по новой объявленной аукционистом цене аукционный номер поднимет только один участник аукциона. Аукционист называет последнюю цену и номер данного участника трижды и объявляет предмет аукциона проданным, а участника аукциона - победителем аукциона по соответствующему предмету аукциона.

     При отсутствии участников аукциона, готовых приобрести предмет аукциона по названной аукционистом новой цене, аукционист называет эту цену три раза. Аукцион по данному предмету аукциона завершается, если после трехкратного объявления новой цены предмета аукциона ни один из участников аукциона не поднял своего номера. Комиссия по проведению аукциона (организатор аукциона) снимает предмет аукциона с аукциона.

     В случае признания торгов несостоявшимися, возможна продажа предмета аукциона единственному участнику, явившемуся для участия в аукционе, при его согласии по начальной цене, увеличенной на пять процентов.

     Победитель (единственный участник) аукциона в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении ему земельного участка, обязан возместить затраты на организацию и проведение аукциона, включая расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участникам документации, необходимой для его проведения, формированием земельного участка и изменением земельного участка в результате такого формирования, в том числе с государственной регистрацией в отношении этих участков, на счета получателей, указанные в протоколе аукциона.

     Срок заключения договора купли-продажи недвижимого имущества и договора аренды земельного участка – не позднее 2 рабочих дней со дня возмещения вышеназванных затрат. При уклонении одной из сторон от заключения договора купли-продажи недвижимого имущества или договора аренды земельного участка другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от его заключения. Договор аренды земельного участка и возникновение основанного на нем права аренды подлежат государственной регистрации в соответствии с законодательством.

     Оплата за недвижимое имущество осуществляется денежными средствами по безналичному расчету в течении 30 календарных дней со дня заключения договора купли-продажи имущества.

    Задаток возвращается всем участникам аукциона, кроме его победителя, в течение 10 банковских дней со дня проведения аукциона. Задаток победителя учитывается при окончательных расчетах за право заключения договора аренды земельного участка и недвижимое имущество по договору купли-продажи.

     Результаты аукциона оформляются Протоколом, который  подписывается в пяти экземплярах всеми членами комиссии, присутствующими на ее заседании, победителем аукциона и утверждается организатором аукциона в день проведения аукциона.

     Сведения об участниках аукциона не подлежат разглашению.

 

Дополнительная информация

По данному имуществу проводятся третьи торги.