Объявление №00005222, Собрание кредиторов

Дата публикации
21 июля 2016, 15:36
Должник
Управляющий

в отношении ООО "Эволюкс" опубликовал следующую информацию:

Согласно уведомления управляющего от 08.07.2016, с предложением на основании ст. 150 Закона, в принятии конкурсными кредитами оставшегося имущества должника, в счет погашения их задолженности, конкурсные кредиторы выразили желание принять его. В соответствии со ст. 150 Закона, решение по данному вопросу принимается собранием кредиторов в порядке, установленном Законом.

На основании ст. 56 Закона, собрание кредиторов созывается по инициативе управляющего, экономического суда, по заявлению комитета кредиторов или конкурсных кредиторов, требования которых по денежным обязательствам, обязательным платежам и (или) обязательствам, вытекающим из трудовых и связанных с ними отношений, составляют не менее одной трети общей суммы требований, внесенных в реестр требований кредиторов, либо по инициативе не менее одной трети от общего числа конкурсных кредиторов. Собрание кредиторов проводится по месту нахождения должника или экономического суда, осуществляющего производство по делу об экономической несостоятельности (банкротстве), если иное не установлено собранием (комитетом) кредиторов. В соответствии со ст. 55 Закона, организация и проведение собрания кредиторов осуществляются управляющим под контролем экономического суда. Собрание кредиторов независимо от числа голосов кредиторов, присутствующих на нем, правомочно при условии, что о дате, времени, месте, и цели проведения собрания кредиторов кредиторы были надлежащим образом уведомлены и могли свободно собраться в предложенном для проведения собрания кредиторов месте в назначенное время.

В связи с вышеизложенным, созываю собрание кредиторов ООО «Эволюкс» по вопросу передачи кредиторам оставшегося имущества должника, в счет погашения их задолженности, которое состоится 28.07.2016, в 14 час. 10 мин., в помещении экономического суда Гродненской области по адресу: 230024 г. Гродно, ул. Сов. Пограничников, 102. Для участия в собрании кредиторов Ваш представитель должен иметь при себе надлежащим образом оформленную доверенность и документ удостоверяющий личность.

На основании ч. 7 ст. 147 Закона, после завершения ликвидационного производства, требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, будут признаны погашенными.