Объявление №00054115, Проведение торгов

Дата публикации
1 июля 2020, 14:31
Должник
Управляющий
Дата проведения торгов
24 июля 2020, 09:00
Место проведения торгов
Электронная торговая площадка "Единая система электронных торгов - torgi.gov.by"
Приём заявок
c 1 июля 2020, 13:00 до 23 июля 2020, 17:00
Результаты торгов
Объявление №00055269

проводит повторные открытые торги по продаже комплекса имущества ЗАО «Элга».

Имущество

Информация о проведении торгов

ИП Субботницкий И.В., организатор торгов, извещает о проведении открытых торгов в форме аукциона (на понижение начальной цены) по продаже имущества ЗАО «Элга».

Торги проходят на Единой системе Электронных торгов РУП "Информационный центр Министерства экономики Республики Беларусь", по адресу http://torgi.gov.by.

Сведения о предмете торгов:Начальная цена: рыночная стоимость имущества ЗАО «Элга» согласно заключению о независимой оценке имущества должника №01-04/2020 от 15.04.2020, сниженная на 10%.Минимальная цена: устанавливается путем снижения начальной цены на 50%.

Цена указана без НДС, продавец не является плательщиком НДС.

Порядок ознакомления с предметом торгов:Дата и время осмотра согласовывается по телефону + 375 29 666 91 71.

Место нахождения предмета торгов:- г. Гомель, ул. Федюнинского, 8;- г. Гомель, проспект Речицкий, 135.

Сведения о продавце, его контактные телефоны – ЗАО «Элга», Субботницкий И.В. + 375 29 666 91 71.

Условия проведения торгов:Задаток – 10% от начальной цены лота.

Порядок и сроки внесения суммы задатка, необходимые реквизиты текущего (расчетного) банковского счета - согласно условиям Единой системы Электронных торгов.

Шаг аукциона – 5% от начальной цены лота.

В ходе электронных торгов начальная цена лота ежечасно начиная со второго часа проведения электронных торгов при отсутствии ставок на повышение начальной цены снижается равными долями до минимальной цены лота.

Срок возможного отказа от проведения торгов – Продавец до поступления первой ставки вправе приостановить/отказаться от проведения электронных торговПобедителем торгов является участник, предложивший наибольшую цену за предлагаемый к продаже лот.

Порядок оформления результатов торгов – согласно регламенту электронной торговой площадки.

Договор купли-продажи заключается с победителем торгов в течении 10 календарных дней с даты проведения аукциона. Победитель торгов в течение 15 календарных дней со дня заключения договора купли-продажи оплачивает цену за минусом внесенного задатка.

Участникам, не признанным победителями, задаток возвращается в безналичной форме в течение 3 (трех) календарный дней с момента утверждения протокола об итогах торгов – согласно условиям торговой площадки.

Лица, подавшие заявки на участие в торгах, имеют право отказаться от участия в торгах согласно регламенту торговой площадки.

В случае признания торгов несостоявшимися в виду подачи заявления на участие только одним участником, возможна продажа данного объекта заявившемуся участнику, при его согласии, по начальной цене, увеличенной на 5%.

Демонтаж, в том числе электротехнические, погрузочно-разгрузочные работы и доставка оборудования производится за счет победителя торгов.Победитель торгов возмещает стоимость затрат на проведение аукциона согласно прейскуранту (https://torgi.gov.by/assets/docs/priceList/preyskurant.docx) от фактической цены продажи лота.

Возмещение затрат по организации и проведению аукциона победитель осуществляет не позднее 5 рабочих дней с момента завершения торгов.