Объявление №00055138, Проведение торгов

Дата публикации
30 июля 2020, 11:50
Должник
Управляющий
Дата проведения торгов
20 августа 2020, 11:00
Место проведения торгов
Костени, Ул. Школьная, 62
Приём заявок
c 30 июля 2020, 08:00 до 19 августа 2020, 15:00
Результаты торгов
Объявление №00055959

проводит открытые торги по продаже комплекса имущества Государственное предприятие "Дружба-Агро".

Имущество

Информация о проведении торгов

Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Дружба-Агро» извещает о проведении торгов в форме конкурса по продаже предприятия как имущественного комплекса.

Предмет торгов - Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Дружба-Агро» как имущественный комплекс.

Начальная цена - 21 398 310,41 рублей без учета НДС.

Задаток. Задаток подлежит внесению на расчетный счет продавца в сумме 100 000,00 (сто тысяч) белорусских рублей в срок не позднее 19.08.2020 на р/с BY 97 BAPB 3012 4504 2001 4000 0000 в Региональной дирекции по Гродненской области ОАО «Белагропромбанк», 230027, г. Гродно, ул. Советских пограничников, 110, БИК BAPBBY2X, УНН 500061954, ОКПО 03814387 Назначение платежа - задаток для участия в конкурсе 20.08.2020.

Дата, место, время и форма торгов. 20.08.2020, Гродненская область, Слонимский р-н, аг. Костени, ул. Школьная, 62, 11:00, торги в форме конкурса, первые торги

Сведения о предмете торгов, его местонахождение и порядок ознакомления с ним.

Предприятие как имущественный комплекс, сформированный из перечня имущества и имущественных прав, числящихся на балансе коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Дружба-Агро», конкретный состав имущества и имущественных прав размещен на сайте www.bankrot.gov.by в разделе "Имущество" должника КСУП "Дружба-Агро". Местонахождение: 231802, Республика Беларусь, Гродненская обл., Слонимский р-н, ул. Школьная, 62

  • рекомендуется *предварительный осмотр до приобретения. По вопросу ознакомления с предметом торгов обращаться по тел. +375 1562 66-3-18, 66-3-15 (гл. бухгалтер)

Организатор торгов. Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Дружба-Агро», 231802, Республика Беларусь, Гродненская обл., Слонимский р-н, аг. Костени, ул. Школьная, 62, тел.: 8(01562)66-3-18,email: druzhba-agro@yandex.ru

Продавец. Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Дружба-Агро», 231802, Республика Беларусь, Гродненская обл., Слонимский р-н, аг. Костени, ул. Школьная, 62, тел.: 8(01562)66-3-18,email: druzhba-agro@yandex.ru

р/с BY 97 BAPB 3012 4504 2001 4000 0000 в Региональной дирекции по Гродненской области ОАО «Белагропромбанк», 230027, г. Гродно, ул. Советских пограничников, 110, БИК BAPBBY2X, УНН 500061954, ОКПО 03814387

Условия конкурса:

1. сохранение Покупателем деятельности по производству сельскохозяйственной продукции;

2. создание не менее 110 рабочих мест в течение одного года с даты заключения договора купли-продажи ПИК с сохранением 110 рабочих мест до 2024 года;

3. внесение до 2024 года инвестиций на развитие приобретенного ПИК в сумме эквивалентной не менее 1 миллиона долларов США по курсу Национального банка на дату их внесения.

Сроки приема заявок на участие в конкурсе и прилагаемых к ним документов Заявки на участие в торгах и прилагаемые документы принимаются в рабочее время в срок до 15:00 19.08.2020 по адресу: 231802, Гродненская обл., Слонимский р-н, аг. Костени, ул. Школьная, 62. Время работы: понедельник - пятница с 8:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00. Заявка на участие в торгах подается с приложением следующих документов:

- заверенного банком документа, подтверждающего внесение суммы задатка на банковский счет, указанный в извещении о проведении торгов;

- для индивидуального предпринимателя - копии свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (без нотариального засвидетельствования);

- для юридического лица - доверенности, выданной представителю юридического лица (кроме случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель), а также копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица (без нотариального засвидетельствования);

- для иностранного юридического лица, иностранной организации, не являющейся юридическим лицом, созданной в соответствии с законодательством иностранных государств иностранным государством и его административно-территориальными единицами в лице уполномоченных органов, международной организации - легализованных в установленном порядке копий учредительных документов, выписки из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть подготовлена в течение шести месяцев до подачи заявления на участие в торгах) либо иного эквивалентного доказательства статуса юридического лица в соответствии с законодательством страны происхождения, документа о финансовой состоятельности, выданного обслуживающим банком (без нотариального засвидетельствования);

- для представителя гражданина Республики Беларусь, в том числе индивидуального предпринимателя, - доверенности, оформленной в соответствии с законодательством.

При подаче документов на участие в торгах граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, а также граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие за пределами Республики Беларусь, в том числе представители юридических лиц Республики Беларусь, предъявляют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Порядок оформления участия в конкурсе

К участию в конкурсе допускаются лица, подавшие организатору торгов в установленный срок заявку с приложением необходимых документов, которая зарегистрирована в журнале регистрации заявлений на участие в торгах.

В день проведения торгов перед их началом участники обязаны зарегистрироваться у организатора торгов и получить аукционные (конкурсные) номера, которые возвращаются организатору торгов после их окончания. При проведении конкурса участники обязаны при регистрации сдать запечатанные конверты с предложениями по цене предмета торгов и выполнению условий конкурса.

Критерии выявления победителя конкурса, оформление результатов торгов

Предложения участников, представленные на конкурс в запечатанном конверте, являются окончательными и уточняться в ходе конкурса не могут. Победителем конкурса будет признан участник, предложивший, по мнению комиссии по проведению торгов, лучшие условия. В случае если предложения двух и более участников полностью соответствуют условиям конкурса и являются аналогичными по существу, победителем будет признан участник, предложивший наивысшую цену.

В случае признания торгов несостоявшимися в связи с подачей заявки только одним участником или явки на торги одного из участников и при соответствии предложений претендента на покупку условиям конкурса производится продажа предмета конкурса этому претенденту на предложенных им условиях. При реализации сельскохозяйственного предприятия как имущественного комплекса на торгах в форме конкурса и наличии только одного участника торгов, предмет торгов подлежит продаже по начальной цене, увеличенной на 5 процентов.

При прочих равных условиях преимущественное право на приобретение указанного имущества принадлежит сельскохозяйственным организациям, расположенным в этой местности.

В день проведения конкурса объявляется решение о победителе конкурса, в этот же день результаты торгов оформляются протоколом, который подписывает победитель конкурса.

Возмещение затрат на организацию и проведение торгов. Возмещение затрат на организацию и проведение конкурса производится победителем конкурса по фактическим затратам (расходы на проведение конкурса). Победитель торгов обязан перечислить на расчетный счет продавца сумму фактических затрат в течение 5 календарных дней со дня проведения конкурса.

Срок подписания и условия договора купли-продажи предмета торгов, условия оплаты.

После предъявления копий документов, подтверждающих возмещение затрат, связанных с организацией и проведением торгов, между продавцом и победителем конкурса заключается договор купли-продажи предмета торгов. Договор купли-продажи должен быть подписан не позднее 20 календарных дней со дня проведения конкурса. Оплата стоимости предприятия как имущественного комплекса производится победителем торгов в срок не позднее 30 дней со дня проведения торгов.

В договор купли-продажи предприятия как имущественного комплекса (далее - Договор) подлежит включению следующее обязательное условие: включить в договор купли-продажи предприятия как имущественного комплекса обязательное условие: возвратить предприятие как имущественный комплекс в собственность Слонимского района в случае невыполнения условий договора купли-продажи предприятия как имущественного комплекса по требованию Слонимского районного исполнительного комитета без возмещения стоимости произведенных неотделимых улучшений и возврата средств, уплаченных при продаже предприятия как имущественного комплекса. При этом обязанности по погашению кредитов и займов, обязательств по лизинговым платежам, полученных Покупателем после заключения договора купли-продажи предприятия как имущественного комплекса, в состав возвращаемого предприятия как имущественного комплекса не включаются.

Государственная регистрация имущественного комплекса, договора его купли-продажи, а также прав на этот комплекс, объекты недвижимости осуществляется покупателем за свой счет.

Отказ от проведения торгов. Организатор торгов вправе отказаться от проведения торгов не позднее чем за 5 дней до даты проведения торгов.

Ограничения по кругу лиц. Совершение сделки, предусматривающей отчуждение имущества, части имущества должника лицам, в отношении которых судом вынесено решение о привлечении к субсидиарной ответственности, либо лицам, признанным приговором суда виновными в ложной экономической несостоятельности (банкротстве), сокрытии экономической несостоятельности (банкротства), преднамеренной экономической несостоятельности (банкротстве), препятствовании возмещению убытков кредитору (кредиторам), а также их близким родственникам, запрещено.

Дополнительная информация. Организация и проведение конкурса осуществляется на основании норм Закона Республики Беларусь от 13.07.2012 № 415-3 «Об экономической несостоятельности (банкротстве)», Указа Президента Республики Беларусь от 04.07.2016 № 253 «О мерах по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций».

Приложенные документы

  1. Извещение о проведении торгов.doc 72,5 КБ