Объявление №00055348, Проведение торгов

Дата публикации
6 августа 2020, 16:51
Должник
Управляющий
Дата проведения торгов
9 сентября 2020, 09:00
Место проведения торгов
Электронная торговая площадка "Единая система электронных торгов - torgi.gov.by"
Приём заявок
c 6 августа 2020, 15:00 до 8 сентября 2020, 17:00
Результаты торгов
Объявление №00056728

проводит открытые торги по продаже комплекса имущества РУПП "Березатара".

Имущество

  • Иное
    • Имущественный комплекс РУПП «Березатара», площадь помещений 46 794,70 кв. м, расположенный по адресу: Брестская обл., Берёзовский р-н, г. Берёза, ул. Свердлова, 161. , 34 825 585,14 руб.

Информация о проведении торгов

Дата и время проведения торгов:

9 сентября 2020 года. Начало аукционных торгов – 9.00-16.00.

Место и форма проведения торгов:

На электронной торговой площадке по адресу: https://torgi.gov.by/auction/3539/view

Организатор торгов:

Общество с ограниченной ответственностью «Агентство по банкротству» - управляющий в производстве по делу о банкротстве РУПП «Березатара» по адресу: 224030, г. Брест, ул. Будённого, 28, каб. 9.

Продавец объекта:

Республиканское унитарное производственное предприятие «Березатара», юридический адрес: 225209, Брестская область, г. Береза, ул. Свердлова,161, адрес для почтовой корреспонденции: 224030, г. Брест, ул. Будённого, 28, каб.10, тел.+375 162 50-57-50, +37529 722-24-19, e-mail: agb_brest@mail.ru

Порядок подачи документов на участие в торгах:

Для участия в торгах необходимо в срок по 08.09.2020 включительно зарегистрироваться на торговой площадке согласно инструкции: https://torgi.gov.by/instruction, осуществить перечисление задатка на счет торговой площадки: РУП "Информационный центр Министерства экономики Республики Беларусь" Адрес: г. Минск, ул. Берсона, 1А, ком. 513 УНП: 190318109 р/c: BY88 BELB 3012 0027 8700 2022 6000 ОАО "Банк БелВЭБ" БИК: BELBBY2X.

Лица, желающие участвовать в торгах, обязаны осуществить регистрацию на торговой площадке https://torgi.gov.by/ и внести свои данные как покупатель, реквизиты юридического лица, паспортные данные иные данные удостоверяющие полномочия лица как участника.

Сведения о предмете торгов и порядок ознакомления с ним:

Лот №13: Имущественный комплекс РУПП «Березатара», площадь помещений 46 794,70 кв. м, расположенный по адресу: Брестская обл., Берёзовский р-н, г. Берёза, ул. Свердлова, 161. Производственное и вспомогательное оборудование согласно приложению №1.

Ознакомиться с предметами торгов можно по месту их нахождения с 09-30 ч. до 18-00 ч. В рабочие дни, предварительно согласовав время с организатором торгов по телефонам: +375(162)50-57-50, +375(29)722-24-19.

Сумма задатка, установленная организатором торгов, составляет 5% от начальной цены предмета торгов по каждому лоту, а именно:

- лот №13: 1 741 279,26 белорусских рублей.

Сумма шага аукциона составляет 5% от начальной цены предмета торгов.Продажа предмета торгов производится только за денежные средства.

Задаток перечисляется на расчетный счет торговой площадки: РУП "Информационный центр Министерства экономики Республики Беларусь" Адрес: г. Минск, ул. Берсона, 1А, ком. 513 УНП: 190318109 р/c: BY88 BELB 3012 0027 8700 2022 6000 ОАО "Банк БелВЭБ" БИК: BELBBY2X.

Дополнительная информация

Порядок проведения торгов:

Аукцион начинается с объявления наименования предмета аукциона, адреса его размещения, краткой характеристики, начальной цены, шага аукциона, количества зарегистрированных участников, порядка и срока возмещения затрат, связанных с проведением и организацией торгов, а также предупреждения о последствиях отказа или уклонения победителя аукциона от подписания документов, оформленных по результатам его проведения, возмещения затрат, связанных с проведением и организацией торгов, правил проведения аукциона, срока перечисления победителем аукциона денежных средств за приобретенное имущество.

Торги считаются состоявшимися при условии наличия двух и более участников. Победителем аукциона признается участник, предложивший наивысшую цену за предмет аукциона. Наивысшая цена (цена продажи) фиксируется в протоколе, который подписывается победителем аукциона в день проведения торгов. Победитель аукциона оплачивает затраты на организацию и проведение аукциона в течение 3-х рабочих дней со дня проведения торгов и подписания протокола о результатах аукциона.

В случае признания аукциона несостоявшимся в связи с тем, что заявление на участие в нем подано только одним участником, объект аукциона продается этому участнику при его согласии по начальной цене, увеличенной на 5%.

Организатор торгов вправе отказаться от их проведения не позднее, чем за 5 дней до наступления даты проведения торгов. Участникам, не выигравшим торги, задаток возвращается в течение 5 рабочих дней со дня проведения торгов.

Информация по заключению и срокам оплаты договоракупли-продажи объекта:

Победитель аукциона (претендент на покупку) и продавец подписывают договор купли-продажи в течение в течение 10 календарных дней с момента подписания протокола о результатах аукциона. Оплата стоимости приобретенного предмета торгов осуществляется претендентом на покупку, являющимся резидентом Республики Беларусь – в белорусских рублях, а являющимся нерезидентом – в белорусских рублях, либо иностранной валюте по официальному курсу белорусского рубля, установленному Национальным банком Республики Беларусь в соответствующей валюте на дату платежа. Победителю торгов, выразившему согласие на заключение договора купли-продажи, задаток не возвращается и учитывается при окончательных расчетах за приобретение предмета торгов. Победитель торгов обязан оплатить предмет торгов в соответствии с договором купли-продажи, но не позднее 30 дней со дня проведения торгов.

Дополнительные сведения:

Государственная регистрация сделки купли-продажи объекта недвижимости осуществляется победителем аукциона за его счет в течении 10 рабочих дней после подписания договора купли-продажи в соответствии с действующим законодательством.

Торги по конкретному предмету торгов признаются несостоявшимися в случае, если: заявление подано только одним участником либо не было подано ни одного заявления; на торги явился один из участников либо ни один из участников не явился.

В случае, если торги, проводимые в форме аукциона, признаны несостоявшимися, предмет аукциона продается претенденту на покупку при его согласии по начальной цене, увеличенной на пять процентов. Согласие либо отказ претендента на покупку приобрести предмет торгов отражается в протоколе о признании торгов несостоявшимися.

Результаты торгов по конкретному предмету подлежат аннулированию организатором торгов в случае, если победитель торгов уклоняется или отказывается от:

подписания протокола и (или) договора, оформляемого по результатам торгов; возмещения затрат, связанных с организацией и проведением торгов; оплаты предмета торгов в соответствии с договором купли-продажи, но не позднее тридцати дней со дня проведения торгов; государственной регистрации договора купли-продажи предмета торгов.

В случае аннулирования результатов торгов по указанным основаниям, внесенный победителем торгов задаток не возвращается, а включается в состав имущества продавца.

Ранее опубликованные объявления:

Отсутствуют.