Объявление №00056809, Проведение торгов

Дата публикации
14 сентября 2020, 15:20
Должник
Управляющий
Дата проведения торгов
2 октября 2020, 12:00
Место проведения торгов
Минск, ул. Мележа, 1, офис 1121
Приём заявок
c 14 сентября 2020, 12:00 до 1 октября 2020, 16:00
Результаты торгов
Объявление №00057798

проводит повторные открытые торги по продаже комплекса имущества ОАО "Красненский льнозавод".

Имущество

Информация о проведении торгов

Порядок оформления участия в аукционе, критерии выявления победителя торгов и порядок оформления результатов торгов:

В начале аукциона участникам предлагается делать надбавки к цене предмета аукциона посредством ее повышения на установленный шаг аукциона.

Каждый из участников, желающий увеличить цену предмета аукциона, поднимает свой номер. Поднятие участником своего номера означает безусловное и безотзывное его согласие приобрести выставленный на аукцион предмет по цене, увеличенной на шаг аукциона. Аукцион проводится до наиболее высокой цены предмета аукциона.

Аукционист объявляет участника, предложившего более высокую цену за предмет аукциона, трижды повторяет последнюю цену и при отсутствии надбавок объявляет о том, что имущество считается проданным лицу, которое предложило на аукционе самую высокую цену.

В случае если аукцион признан несостоявшимся в силу того, что заявление на участие в нем подано только одним участником, объект аукциона продается этому участнику при его согласии по начальной цене, увеличенной на 5 процентов. Данный участник получает статус «Претендент на покупку» и на него распространяются правила и условия, установленные законодательством для победителя аукциона.

Согласие либо отказ лица приобрести объект аукциона по начальной цене, увеличенной на 5 процентов, отражается в протоколе о результатах аукциона.

Участнику, не выигравшему торги, задаток возвращается в течение пяти рабочих дней со дня проведения торгов.

Споры, возникшие в ходе проведения торгов, разрешаются организатором торгов либо комиссией по проведению торгов.

Победитель торгов в день проведения торгов подписывает протокол. Протокол подписывается в трех экземплярах всеми присутствующими членами комиссии по проведению торгов и победителем торгов. Протокол утверждается организатором торгов в день их проведения. Один экземпляр протокола выдается победителю торгов и является документом, удостоверяющим его право на заключение договора купли-продажи предмета торгов. Второй экземпляр протокола выдается организатору торгов, третий - продавцу.

Результаты аукциона могут быть аннулированы организатором аукциона в случаях, если победитель аукциона (претендент на покупку) в установленный срок:

- не подписал протокол о результатах аукциона;

- не возместил стоимость затрат по организации и проведению аукциона;

- не заключил договор купли-продажи объекта аукциона.

При аннулировании результатов аукциона задаток, внесенный при подаче документов победителю аукциона (претенденту на покупку) не возвращается и остается в распоряжении Организатора аукциона или Продавца.

До подачи заявления необходимо внести задаток на р/с BY36ALFA30122215570040270000 в Отделении «На Красной» ЗАО «Альфа-Банк», код банка ALFABY2X, УНП 192789344. Получатель – ООО «Фрондера». Назначение платежа: задаток для участия в аукционе по продаже имущества ОАО «Красненский льнозавод» (Лот № __), проводимом __.__.2020г.»

Срок внесения задатка: с 12:00 14.09.2020г. по 16:00 01.10.2020г.

Заявления на участие и необходимые документы принимаются в рабочие дни (с 10:00 по 16:00) по адресу: г. Минск, ул. Мележа, 1, оф. 1121.

Со стоимостью лота, размером задатка и шага аукциона можно ознакомиться в документе, который прикреплен к данному объявлению.

Дополнительная информация

Победитель аукциона либо в случае, если аукцион признан несостоявшимся в силу того, что заявление на участие в аукционе подано единственным участником, либо единственный участник, явился для участия в аукционе, и он согласен приобрести Объект (Объекты) по начальной цене, увеличенной на 5% (пять процентов) - Претендент на покупку должен заключить с Продавцом договор купли-продажи Объекта (Объектов) после возмещения затрат на организацию и проведение аукциона, затрат на публикацию в течение 14 (четырнадцати) дней со дня проведения аукциона.Оплата приобретенного на аукционе Объекта (Объектов) производится в соответствии с договором купли-продажи, но не позднее 30 (тридцати) дней со дня проведения торгов.Победитель аукциона (Претендент на покупку) обязан возместить Организатору аукциона стоимость затрат на организацию и проведение открытого аукциона и затраты по размещению публикации на сайте bankrot.gov.by на основании счета-фактуры в течение 5 (пяти) дней со дня проведения аукциона.

Вознаграждение аукциониста – 5 % от конечной цены предмета торгов.

На Претендента на покупку распространяются правила и условия, установленные законодательством Республики Беларусь для Победителя аукциона.

По вопросу ознакомления с предметом торгов обращаться по тел.: +375 29 874 10 24 (Иванчик Игорь Эдуардович).

Дополнительная информация по предмету торгов, по телефону +375 17 392 70 60 Анаида.

Организатор аукциона вправе после опубликования извещения о проведении аукциона отказаться от его проведения в любое время, но не позднее чем за пять дней до наступления даты его проведения.

Организация и проведение аукциона осуществляется на основании норм Закона Республики Беларусь от 13.07.2012 № 415-З «Об экономической несостоятельности (банкротстве)».

Приложенные документы

  1. Извещение.docx 30,41 КБ (в архиве)