Объявление №00057528, Проведение торгов

Дата публикации
2 октября 2020, 15:30
Должник
Управляющий
Дата проведения торгов
15 октября 2020, 12:00
Место проведения торгов
Гомель, ул.Гагарина, д. 59
Приём заявок
c 1 октября 2020, 09:00 до 12 октября 2020, 13:00
Результаты торгов
Объявление №00058214

проводит повторные открытые торги по продаже комплекса имущества Частное предприятие "Контрол-Инвест".

Имущество

Информация о проведении торгов

ООО «Белэкспертиза» (организатор аукциона) по поручению Частного торгового унитарного предприятия «Контрол-Инвест», извещает о проведении открытого аукциона по продаже недвижимого имущества 15 октября 2020 г. в 12-00 часов по адресу: г.Гомель, ул. Гагарина,59

Условия продажи: договор купли-продажи с победителем аукциона должен быть заключен в течение 10 календарных дней после подписания протокола о проведении аукциона.

Шаг аукциона - 5% от начальной цены лота.

Для участия в аукционе необходимо:

1. Оплатить задаток на расчётный счёт № BY85BAPB30122645700130000000 в ОАО «Белагропромбанк» - г. Минск, БИК BAPBBY2Х, УНП 490865516 , получатель - ООО «Белэкспертиза» по 12 октября 2020 года в рабочие дни с 09-00 до 13-00.

2.Подать заявление организатору аукциона по установленной форме с приложением необходимых документов по адресу: ул.Гагарина, 59, г. Гомель по 12 октября 2020 года в рабочие дни с 09-00 до 13-00 от даты опубликования настоящего извещения.Заявления, поступившие после установленного срока, не рассматриваются и по почте не принимаются.К заявлению прилагаются следующие документы:заверенная банком копия платежного поручения о внесении суммы задатка на расчетный счет, указанный в извещении (информационном сообщении);индивидуальным предпринимателем – копия (без нотариального засвидетельствования) свидетельства о государственной регистрации; юридическим лицом - доверенность, выданная представителю юридического лица (кроме случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель), а также копия (без нотариального засвидетельствования) свидетельства о государственной регистрации юридического лица; иностранным юридическим лицом, иностранной организацией, не являющейся юридическим лицом, созданной в соответствии с законодательством иностранных государств, иностранным государством и их административно-территориальными единицами в лице уполномоченных органов, международной организацией - легализованные в установленном порядке копии учредительных документов, выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть подготовлена в течение шести месяцев до подачи заявления на участие в торгах) либо иное эквивалентное доказательство статуса юридического лица в соответствии с законодательством страны происхождения, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией; представителем иностранного инвестора - легализованная в установленном порядке доверенность, документ о финансовой состоятельности иностранного инвестора, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, без нотариального засвидетельствования ;представителем гражданина Республики Беларусь или индивидуального предпринимателя - доверенность.При подаче документов на участие в торгах граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, физические лица (граждане Республики Беларусь и лица без гражданства), постоянно проживающие за пределами Республики Беларусь, в том числе представители юридических лиц Республики Беларусь, представители иностранных инвесторов предъявляют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. В случае отсутствия у физического лица текущего счета необходимо его открыть.В случае если аукцион признан несостоявшимся в силу того, что заявление на участие в нем подано только одним участником, объекты аукциона продаются этому участнику при его согласии по начальной цене, увеличенной на 5 %. Участник торгов имеет право до начала торгов письменно отозвать свое заявление на участие в них. Неявка участника торгов на торги признается отказом от участия в торгах. В этих случаях сумма внесенного им задатка возвращается продавцом в течение 5 рабочих дней со дня проведения торгов.

Победителями торгов будут признаны участники, предложившие более высокую цену. Лица, являющиеся победителями торгов, обязаны: подписать протокол о результатах аукциона; заключить договор купли-продажи в срок не позднее 10 календарных дней от даты подписания протокола о результатах аукциона; оплатить приобретаемое имущество в течении 10 календарных дней с момента подписания договора купли-продажи и возместить затраты на организацию и проведение аукциона, в т.ч. расходы по изготовлению и предоставлению участникам аукциона документации, необходимой для его проведения в течение 3 банковских дней с момента подписания протокола.

Информация о затратах, порядке и сроках их возмещения доводится до сведения участников до начала аукциона. Задатки, уплаченные участниками аукциона, ставшими победителями, будут учтены в счет исполнения обязательств по договору купли-продажи. Проводиться аукцион в соответствии с действующим гражданским законодательством Республики Беларусь, в т.ч. Положением ООО «Белэкспертиза» о порядке организации и проведения аукционов по продаже имущества и права на заключение договоров аренды нежилых помещений (их части).

Дополнительная информация по тел.: (0232) 50-63-64, (044) 715-54-11.

Дополнительная информация

По всем вопросам связанным с осмотром имущества обращаться к управляющему Беланову Руслану Николаевичу, тел.: +375 29 690-00-10

Приложенные документы

  1. Объявление торги КИ 15-10-2020.pdf 227,06 КБ (в архиве)