Объявление №00059257, Проведение торгов

Дата публикации
20 ноября 2020, 13:02
Должник
Управляющий
Дата проведения торгов
22 декабря 2020, 09:00
Место проведения торгов
Электронная торговая площадка "Белреализация - beltorgi.by"
Приём заявок
c 20 ноября 2020, 09:00 до 21 декабря 2020, 17:00
Результаты торгов
Объявление №00060531

проводит открытые торги по продаже комплекса имущества ОАО "Гомельский жировой комбинат".

Имущество

Информация о проведении торгов

Антикризисный управляющий ОАО «Гомельский жировой комбинат» Борейко Дмитрий Иванович извещает о проведении электронных торгов по продаже имущества, принадлежащего ОАО «Гомельский жировой комбинат» (УНП 400078303) по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) №130-16Б/2018 в экономическом суде Гомельской области.

Предметы торгов по реализации имущества ОАО «Гомельский жировой комбинат» в соответствии с лотами их начальная и минимальная цена, шаг торгов, задаток, местонахождение предмета торгов, сумма затрат, подлежащая возмещение на организацию торгов, представлены в прикреплённом файле.

Дата и время начала и завершения электронных торгов: 22.12.2020г. 09:00-16:00.

Продавец – ОАО «Гомельский жировой комбинат»( (0232) 50-65-09, 50-68-44, info@gjk.by).

Организатор торгов - ЗАО «Белреализация» 220089, г. Минск ул. Уманская, 54, 4 этаж паркинга, каб.27, тел./факс: + 375 17 298-53-53, beltorgi.by.

Для участия в электронных торгах на электронной торговой площадке организатора торгов по адресу beltorgi.by, необходимо подать заявку на участие в электронных торгах и пройти регистрацию в качестве участника электронных торгов, а также перечислить задаток указанный на сайтах в срок до 21 декабря 2020 года.

Размер задатка по каждому лоту представлен в таблице в прикрепленном файле и должен быть зачислен на счет организатора торгов ЗАО «Белреализация».

Банковские реквизиты: р/с BY33BPSB30121854590139330000 в ОАО «БПС-Сбербанк», код банка BPSBBY2X, УНП 191113330. Оплата услуги в системе «Расчет» (ЕРИП): Прочие платежи - Товары, работы, услуги - Минск - Белреализация - оплата аукционного сбора, задатка, товара (номер договора - это номер лота)

Сумма задатка и реквизиты для перечисления указаны на странице каждого лота, также на странице лота можно скачать счет на оплату задатка. Задаток необходимо перечислять по каждому лоту, по которому лицо желает принять участие. В платежном поручении необходимо указать, что платеж является задатком для участия в торгах по лоту №… и наименование лота. Задаток должен поступить на расчетный счет организатора торгов до истечения срока поступления задатков, указанного на странице лота.

В случае если участник не выиграл торги, Организатор торгов гарантирует возврат задатков полном объёме в течение пяти рабочих дней после проведения торгов согласно действующему законодательству, физическим лицам - на карт-счет, юридическим лицам, ИП - на расчетный счет, указанный при регистрации. Внимание! Банк может взимать комиссию за перевод денежных средств согласно тарифам банка (какую именно уточняйте, пожалуйста, в своем банке). Возврат задатка физическому лицу без комиссии осуществляется на карточку ОАО «БПС-Сбербанк».

В случае если участник выиграл торги, задаток ему не возвращается, а учитывается при окончательных расчетах.

После получения задатка на расчетный счет, организатор торгов присваивает порядковый номер и допускает заявителя к участию в торгах. Участнику на электронную почту приходит письмо, о том что он, допущен к торгам.

Прием заявок и задатков: с 20.11.2020г. 09:00 по 21.12.2020г. 17:00.

Торги проводятся в указанные день и время на странице лота при наличии не менее двух допущенных к участию в торгах участников.

В случае если к участию в торгах был допущен только один участник, он может приобрести предмет торгов по начальной цене, увеличенной на пять процентов, путем подтверждения приобретения на странице лота в день торгов.

Непредставление подтверждения о согласии приобретения единственным участником предмета торгов по начальной цене, увеличенной на пять процентов, расцениваются как отказ единственного участника от приобретения предмета торгов.

Для участия в торгах участнику, допущенному к торгам, необходимо в день торгов войти на сайт организатора торгов под своим логином и паролем, открыть страницу лота. С момента начала проведения торгов, у участника, допущенного к торгам, появится возможность делать ставки путем нажатия на кнопку «Повысить ставку». Каждая ставка просчитывается автоматически, путем прибавления шага торгов к предыдущей ставке. Участник не вправе делать новую ставку, если предыдущая ставка сделана им же. Все ставки располагаются в открытом доступе на странице лота. Участник торгов может отказаться от проведения торгов в срок не менее чем за 5 дней до даты их проведения.

По окончанию срока проведения торгов на странице лота отображается отчет о проведенных торгах, в котором указывается начальная цена электронных торгов, последняя и предпоследняя ставки, наименования организаций, ИП или ФИО физических лиц, сделавших эти ставки.

Результаты торгов оформляются в виде Протокола по торгам, который подписывается тремя сторонами (организатором торгов, продавцом/собственником предмета торгов, победителем торгов).

В течение срока, установленного в извещении о торгах, победитель торгов (покупатель) обязан внести на счет собственника предмета торгов сумму затрат на организацию и проведение торгов, указанную в таблице, оплатить аукционный сбор организатору торгов. После этого Собственник предмета торгов заключает договор купли-продажи с победителем торгов. Сумма задатка, внесенного покупателем до проведения торгов, ему не возвращается, а зачисляется в счет покупной цены.

В случае отказа или уклонения победителя торгов (или единственного участника, давшего согласие на приобретение лота) от подписания протокола и (или) договора купли-продажи, выплаты аукционного сбора, возмещения затрат, связанных с организацией и проведением электронных торгов, результаты торгов аннулируются, внесенный им задаток возврату не подлежит, а включается в состав имущества собственника предмета торгов.

Подробный порядок оформления участия в торгах, а также порядок оформления результатов торгов и другой информации указан на сайте организатор торгов ЗАО «Белреализация» beltorgi.by в разделе «Инструкция».

Победителем электронных торгов признается участник, предложивший максимальную цену за лот.

Срок оплаты покупателем фактических затрат, связанных с организацией и проведением торгов: не позднее 5 рабочих дней со дня проведения торгов. Срок заключения договора купли-продажи: не позднее 10 рабочих дней со дня проведения торгов. Срок оплаты предмета торгов: не позднее 10 рабочих дней со дня проведения торгов

Договор купли-продажи должен быть подписан не позднее 10 (десяти) дней со дня завершения электронных торгов.

С предметом электронных торгов можно ознакомится в будни дни с 8:00 до 16:00 предварительно согласовав по телефону +375 447185510 – главный инженер ОАО «Гомельский жировой комбинат» Дуброва Николай Михайлович.

Дополнительная информация

Правила проведения электронных торгов с понижением начальной стоимости:

В ходе электронных торгов начальная цена лота ежечасно начиная со второго часа проведения электронных торгов при отсутствии ставок на повышение начальной цены снижается равными долями до минимальной цены лота. В ходе электронных торгов любой участник имеет право сделать отражающую его ценовое предложение ставку. Такая ставка должна превысить предыдущую ставку на установленный шаг электронных торгов. Победителем электронных торгов признается участник, предложивший максимальную цену за лот. Если один из участников электронных торгов сделает ставку менее, чем за три минуты до завершения электронных торгов, они продлеваются на три минуты с момента подачи этой ставки. В случае если к участию в торгах был допущен только один участник, он может приобрести предмет торгов по начальной цене, увеличенной на пять процентов, путем подтверждения приобретения на странице лота в день торгов.

Участник торгов обязан возмещать затраты продавца имущества по организации и проведению торгов в соответствии с лотом и в размере, указанном в прикрепленном файле в таблице.

Приложенные документы

  1. Таблица.docx 15,67 КБ