Объявление №00064918, Проведение торгов

Дата публикации
21 апреля 2021, 11:44
Должник
Управляющий
Дата проведения торгов
24 мая 2021, 12:00
Место проведения торгов
Брест, ул. Высокая, 22/1 (общежитие, 2 этаж)
Приём заявок
c 21 апреля 2021, 09:00 до 23 мая 2021, 17:00
Результаты торгов
Объявление не опубликовано

проводит открытые торги по продаже комплекса имущества ОАО "Ковры Бреста".

Имущество

Информация о проведении торгов

ИЗВЕЩЕНИЕо проведении первых торгов по продаже имущества ОАО «Ковры Бреста»

Дата и время проведения торгов

24 мая 2021 года. Начало аукционных торгов – 12 ч. 00 мин.

Место и форма проведения торгов

В помещении ОАО «Ковры Бреста»  по адресу: 224030, г. Брест, ул. Высокая, 22/1 (общежитие, 2 этаж).

Организатор торгов

ООО «Агентство по банкротству» – управляющий в производстве по делу о банкротстве ОАО «Ковры Бреста» по адресу: 224030, г. Брест, ул. Будённого, 28, каб. 9. Продавец объектаОАО «Ковры Бреста», в отношении которого открыто производство по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) №26-4Б/2019/9 в экономическом суде Брестской области.Юридический адрес: ул. Янки Купалы, д.1, 224020, г. Брест, адрес для почтовой корреспонденции: ул. Будённого, 28, каб. 9, 224030, г. Брест, тел. +375162 505750, +37529 7233200, e-mail: agbbrest7@mail.ru.

Форма проведения торгов

Торги проводятся в форме открытого аукциона.

Порядок подачи документов на участие в торгах

Для участия в торгах необходимо подать организатору торгов:  заявление на участие в аукционе по установленной форме; заверенное банком платежное поручение о внесении суммы задатка.Для индивидуальных предпринимателей:  копия свидетельства о государственной регистрации ИП (без нотариального засвидетельствования). Для юридических лиц: доверенность, выданная представителю, копия свидетельства о регистрации юридического лица (оба документа – без нотариального засвидетельствования).При подаче документов на участие в торгах заявителем (в том числе представителем юридического лица) предъявляется паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Заявления с необходимыми документами на участие в аукционе принимаются по адресу организатора торгов ООО «Агентство по банкротству»: 224030, г. Брест, ул. Буденного, 28, каб. 9, или e-mail: agbbrest7@mail.ru, в период с 09.00 до 17.00 с 21 апреля 2021 года по 23 мая 2021 года включительно. Заявления, поступившие после установленного срока, не рассматриваются.Участник торгов имеет право до начала торгов письменно отозвать свое заявление на участие в них.

Начальная цена, сведения о предметах торгов и порядок ознакомления с ними

Подробный перечень и характеристики имущества ОАО «Ковры Бреста», входящего в лоты, по данным ссылкам:

https://clck.ru/UPzxd

или

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1TZn5Px7PRJh-Hlgl23vDs4pslHlK_ZSB4isFywyjTHA/edit?usp=sharing

Имущество предлагается к продаже как целым лотом, так и отдельными наименованиями. Вышеуказанные объекты находятся на территории ОАО «Ковры Бреста» по адресу: 224020, г. Брест, ул. Янки Купалы, 1, а также по ул. Высокая, 22/1-22/2.Ознакомиться с предметами торгов можно по месту их нахождения с 09.00 до 17.00 в рабочие дни, предварительно согласовав время с организатором торгов по телефонам +37529 5402163 секретарь, +37529 7233200 – представитель управляющего.

Размер задатка

Сумма задатка, установленная организатором торгов, составляет 5 (пять) % от начальной цены предмета торгов по каждому лоту.

Сумма шага аукциона, порядок и сроки внесения задатка, реквизиты расчетного счета продавца, на который должна быть перечислена сумма задатка

Сумма шага аукциона составляет 5% от начальной цены предмета торгов. Продажа предмета торгов производится только за денежные средства. Задаток перечисляется на расчетный счет ОАО «Ковры Бреста»: УНП 200014095р/с BY37 AKBB 3012 7204 4328 8100 0000 в ОАО «АСБ Беларусбанк» г. МинскБИК AKBBBY2X

Назначение платежа: задаток за участие в торгах от 24.05.2021.

Порядок проведения торгов

В день проведения торгов, перед их началом, участники аукциона обязаны зарегистрироваться у организатора торгов и получить аукционные номера, которые возвращаются организатору торгов после их окончания. Аукцион проводит аукционист. Не допускаются начало торгов и продажа предметов аукциона по начальной цене. Аукцион проводится отдельно по каждому предмету торгов и начинается с объявления наименования предмета аукциона, адреса его размещения, краткой характеристики, начальной цены, шага аукциона, количества зарегистрированных участников, порядка и срока возмещения затрат, связанных с проведением и организацией торгов, а также предупреждения о последствиях отказа или уклонения победителя аукциона от подписания документов, оформленных по результатам его проведения, возмещения затрат, связанных с проведением и организацией торгов, правил проведения аукциона, срока перечисления победителем аукциона денежных средств за приобретенное имущество.Торги считаются состоявшимися при условии наличия двух и более участников.Победителем аукциона признается участник, предложивший наивысшую цену за предмет аукциона. Наивысшая цена (цена продажи) фиксируется в протоколе, который подписывается победителем аукциона в день проведения торгов.В случае признания аукциона несостоявшимся в связи с тем, что заявление на участие в нем подано только одним участником, объект аукциона продается этому участнику при его согласии по начальной цене, увеличенной на 5 (пять) %. Организатор торгов вправе отказаться от их проведения не позднее, чем за 5 (пять) дней до наступления даты проведения торгов. Участникам, не выигравшим торги, задаток возвращается в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня проведения торгов.Победителем торгов (претендентом на покупку) возмещаются фактические затраты, связанные с их организацией и проведением.

Победитель торгов (претендент на покупку) обязан перечислить на основной счет должника указанную сумму фактических затрат в течение 5 (пяти) дней со дня проведения торгов.

После предъявления копий документов, подтверждающих возмещение затрат, связанных с организацией и проведением торгов, в установленном порядке в соответствии с условиями торгов между продавцом и победителем торгов (претендентом на покупку) заключается договор купли-продажи предмета торгов.

Информация по заключению и срокам оплаты договора купли-продажи объекта

После предъявления копий документов, подтверждающих возмещение затрат, связанных с организацией и проведением торгов, в установленном порядке в соответствии с условиями торгов между продавцом и победителем торгов (претендентом на покупку) заключается договор купли-продажи предмета торгов.Победитель аукциона (претендент на покупку) и продавец подписывают договор купли-продажи в течение 10 календарных дней с момента подписания протокола о результатах аукциона.Оплата стоимости приобретенного предмета торгов осуществляется в установленном законодательством порядке: победителем торгов (претендентом на покупку), являющимся резидентом Республики Беларусь, – в белорусских рублях; победителем торгов (претендентом на покупку), являющимся нерезидентом Республики Беларусь, – в белорусских рублях либо иностранной валюте по официальному курсу белорусского рубля, установленному Национальным банком Республики Беларусь к соответствующей иностранной валюте на дату платежа.Победителю торгов (претенденту на покупку), выразившему согласие на заключение договора купли-продажи, задаток не возвращается и учитывается при окончательных расчетах за приобретение предмета торгов. В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания протокола и (или) договора купли-продажи, возмещения затрат, связанных с организацией и проведением торгов, либо отказа или уклонения претендента на покупку от подписания договора купли-продажи, возмещения затрат, связанных с организацией и проведением торгов, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством, внесенный им задаток возврату не подлежит, а включается в состав имущества должника.Победитель торгов (претендент на покупку) обязан оплатить предмет торгов в соответствии с договором купли-продажи, но не позднее тридцати дней со дня проведения торгов, если иной срок не установлен собранием (комитетом) кредиторов.Результаты торгов по конкретному предмету подлежат аннулированию организатором торгов в случае, если победитель торгов в срок, указанный в настоящем извещении, уклоняется или отказывается от подписания протокола и (или) договора, оформляемого по результатам торгов, возмещения затрат, связанных с организацией и проведением торгов.

Дополнительная информация

Дополнительные сведения

Торги по конкретному предмету торгов признаются несостоявшимися в случае, если: заявление подано только одним участником либо не было подано ни одного заявления; на торги явился один из участников либо ни один из участников не явился.В случае если торги, проводимые в форме аукциона, признаны несостоявшимися, предмет аукциона продается претенденту на покупку при его согласии по начальной цене, увеличенной на 5 (пять) процентов. Согласие либо отказ претендента на покупку приобрести предмет торгов отражается в протоколе о признании торгов несостоявшимися.Результаты торгов по конкретному предмету подлежат аннулированию организатором торгов в случае, если победитель торгов уклоняется или отказывается от: подписания протокола и (или) договора, оформляемого по результатам торгов; возмещения затрат, связанных с организацией и проведением торгов; оплаты предмета торгов в соответствии с договором купли-продажи, но не позднее тридцати дней со дня проведения торгов; государственной регистрации договора купли-продажи предмета торгов.В случае аннулирования результатов торгов по указанным основаниям, внесенный победителем торгов задаток не возвращается, а включается в состав имущества продавца.

Ранее опубликованные объявления

Отсутствуют.