Объявление №00079014, Проведение торгов

Дата публикации
11 августа 2021, 14:37
Должник
Управляющий
Дата проведения торгов
14 сентября 2021, 12:00
Место проведения торгов
Брест, ул. Лейтенанта Рябцева, 92
Приём заявок
c 12 августа 2021, 09:00 до 13 сентября 2021, 16:00
Результаты торгов
Объявление №00080292

проводит открытые торги по продаже комплекса имущества Частное предприятие "Гамза и К".

Имущество

  • Дебиторская задолженность
    • Дебиторская задолженность ИП Гамза К.С. , 70 381,38 руб.

Информация о проведении торгов

Организатор торговООО:

         «Агентство по банкротству» – управляющий в производстве по делу о банкротстве ЧТУП «Гамза и К» по адресу: 224030, г. Брест, ул. Будённого, 28, каб. 9.

Продавец имущества:

         ЧТУП «Гамза и К», в отношении которого открыто ликвидационное производство №24-13Б/2019 в экономическом суде Брестской области.Юридический адрес: 224004, г. Брест, ул. Лейтенанта Рябцева, 92, адрес для почтовой корреспонденции: 224030, г. Брест, ул. Будённого, 28, каб.10, тел.+375 162 50-57-50, +37529 765-92-85, e-mail: agbbrest2@mail.ru

Место проведения торгов:

         В помещении ООО «Агентство по банкротству» по адресу: 224030, г. Брест, ул. Буденного, 28, каб. 10.

Дата, время и форма проведения торгов:

         Первые торги по продаже лота №1 – в форме открытого аукциона – состоятся 14.09.2021 в 12.00.

Порядок подачи и сроки приёма документов на участие в торгах:

         Для участия в торгах необходимо в срок по 13.09.2021 включительно подать организатору торгов:  заявление на участие в торгах по установленной форме; заверенное банком платежное поручение о внесении суммы задатка.Для индивидуальных предпринимателей:  копия свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (без нотариального засвидетельствования). Для юридических лиц: доверенность, выданная представителю, копия свидетельства о регистрации юридического лица (оба документа – без нотариального засвидетельствования).При подаче документов на участие в торгах граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, а также граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие за пределами Республики Беларусь, в том числе представители юридических лиц Республики Беларусь, предъявляют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.Для иностранного юридического лица, иностранной организации, не являющейся юридическим лицом, созданной в соответствии с законодательством иностранных государств иностранным государством и его административно-территориальными единицами в лице уполномоченных органов, международной организации: – легализованные в установленном порядке копии учредительных документов, выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть подготовлена в течение 6 месяцев до подачи заявки на участие в торгах) либо иного эквивалентного доказательства статуса юридического лица в соответствии с законодательством страны происхождения, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком (без нотариального засвидетельствования); для представителя гражданина Республики Беларусь, в том числе индивидуального предпринимателя;– доверенность, оформленная в соответствии с законодательством. Заявления с необходимыми документами на участие в торгах принимаются по адресу организатора торгов ООО «Агентство по банкротству»: 224030, г. Брест, ул. Буденного, 28, каб. 9, или e-mail: agbbrest2@mail.ru, в рабочие дни с 09.00 до 17.00 с 12.08.2021 по 13.09.2021 включительно. Заявления, поступившие после установленного срока, не рассматриваются.Участник торгов имеет право до начала торгов письменно отозвать свое заявление на участие в них. В этом случае сумма внесенного задатка возвращается ему организатором торгов в течение пяти рабочих дней с даты проведения торгов.

Сведения о предметах торгов и порядок ознакомления с ними:

         Лот №1: Дебиторская задолженность ИП Гамза К.С. в сумме 70 381,38 белорусских рублей (далее – рублей).

Начальная цена предмета торгов:

         Лот №1: 70 381,38 (семьдесят тысяч триста восемьдесят один) рублей 38 копеек.

Размер задатка:

         Сумма задатка, установленная организатором торгов, составляет 5 (пять) % от начальной цены предмета торгов по каждому лоту, а именно:Лот №1 – 3 519,07 рублей.

Порядок и сроки внесения задатка, реквизиты расчетного счета продавца, на который должна быть перечислена сумма задатка:

         Продажа предмета торгов производится только за денежные средства. Задаток перечисляется на расчетный счет частного торгового унитарного предприятия «Гамза и К» УНП 291338267, р/с BY90 ALFA 3012 2294 7800 1027 0000, в ЗАО «АЛЬФА-БАНК», г. Минск, БИК ALFABY2X.Назначение платежа: задаток за участие в торгах ЧТУП «Гамза и К» от 14.09.2021.

Порядок проведения торгов:

         В день проведения торгов перед их началом участники аукциона обязаны зарегистрироваться у организатора торгов и получить аукционные номера, которые возвращаются организатору торгов после их окончания. Аукцион проводит аукционист. Не допускаются начало торгов и продажа предметов аукциона по начальной цене. Аукцион проводится отдельно по каждому предмету торгов и начинается с объявления наименования предмета аукциона, адреса его размещения, краткой характеристики, начальной цены, шага аукциона, количества зарегистрированных участников, порядка и срока возмещения затрат, связанных с проведением и организацией торгов, а также предупреждения о последствиях отказа или уклонения победителя аукциона от подписания документов, оформленных по результатам его проведения, возмещения затрат, связанных с проведением и организацией торгов, правил проведения аукциона, срока перечисления победителем аукциона денежных средств за приобретенное имущество.Торги считаются состоявшимися при условии наличия двух и более участников. Победителем аукциона признается участник, предложивший наивысшую цену за предмет аукциона. Наивысшая цена (цена продажи) фиксируется в протоколе, который подписывается победителем аукциона в день проведения торгов. Победитель аукциона оплачивает затраты на организацию и проведение аукциона в течение 3-х рабочих дней со дня проведения торгов и подписания протокола о результатах аукциона.В случае признания аукциона несостоявшимся в связи с тем, что заявление на участие в нем подано только одним участником, объект аукциона продается этому участнику при его согласии по начальной цене, увеличенной на 5%. Организатор торгов вправе отказаться от их проведения не позднее, чем за 5 дней до наступления даты проведения торгов.Участникам, не выигравшим торги, задаток возвращается в течение 5 рабочих дней со дня проведения торгов.

Возмещение затрат на организацию и проведение торгов:

         Победителем торгов (претендентом на покупку) возмещаются фактические затраты, связанные с их организацией и проведением. Согласно смете затраты на организацию и проведение торгов по продаже имущества ЧТУП «Гкамза и К», проводимых 14 сентября 2021 года, составляют 120 белорусских рублей, в том числе: 120,00 белорусских рублей – объявления о проведении торгов и их результатов на официальном сайте единого государственного реестра сведений о банкротстве bankrot.gov.by.Победитель торгов (претендент на покупку) обязан перечислить на основной счет должника указанную сумму фактических затрат в течение 5 (пяти) дней со дня проведения торгов.После предъявления копий документов, подтверждающих возмещение затрат, связанных с организацией и проведением торгов, в установленном порядке в соответствии с условиями торгов между продавцом и победителем торгов (претендентом на покупку) заключается договор купли-продажи предмета торгов.

Информация по заключению и срокам оплаты договора купли-продажи предмета торгов (дебиторской задолженности):

         После предъявления копий документов, подтверждающих возмещение затрат, связанных с организацией и проведением торгов, в установленном порядке в соответствии с условиями торгов между продавцом и победителем торгов (претендентом на покупку) заключается договор купли-продажи предмета торгов.Победитель торгов (претендент на покупку) и продавец подписывают договор купли-продажи в течение 10 календарных дней с момента подписания протокола о результатах торгов.Оплата стоимости приобретенного предмета торгов осуществляется в установленном законодательством порядке: победителем торгов (претендентом на покупку), являющимся резидентом Республики Беларусь, – в белорусских рублях; победителем торгов (претендентом на покупку), являющимся нерезидентом Республики Беларусь, – в белорусских рублях либо иностранной валюте по официальному курсу белорусского рубля, установленному Национальным банком Республики Беларусь к соответствующей иностранной валюте на дату платежа.Победителю торгов (претенденту на покупку), выразившему согласие на заключение договора купли-продажи, задаток не возвращается и учитывается при окончательных расчетах за приобретение предмета торгов.В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания протокола и (или) договора купли-продажи, возмещения затрат, связанных с организацией и проведением торгов, либо отказа или уклонения претендента на покупку от подписания договора купли-продажи, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством, внесенный им задаток возврату не подлежит, а включается в состав имущества должника.Победитель торгов (претендент на покупку) обязан оплатить предмет торгов в соответствии с договором купли-продажи, но не позднее тридцати дней со дня проведения торгов, если иной срок не установлен собранием (комитетом) кредиторов.Результаты торгов по конкретному предмету подлежат аннулированию организатором торгов в случае, если победитель торгов в срок, указанный в настоящем извещении, уклоняется или отказывается от подписания протокола и (или) договора, оформляемого по результатам торгов, возмещения затрат, связанных с организацией и проведением торгов.

Дополнительные сведения:

         Торги по конкретному предмету торгов признаются несостоявшимися в случае, если: заявление подано только одним участником либо не было подано ни одного заявления; на торги явился один из участников либо ни один из участников не явился.В случае, если торги признаны несостоявшимися в связи с тем, что на участие в них подано заявление только одним участником торгов либо для участия в них явился только один участник, в протокол вносится информация о согласии на покупку этим участником предмета конкурса на предложенных участником условиях при соответствии его предложений условиям конкурса. Согласие либо отказ претендента на покупку приобрести предмет конкурса отражается в протоколе о признании торгов несостоявшимися.Результаты торгов по конкретному предмету подлежат аннулированию организатором торгов в случае, если победитель торгов уклоняется или отказывается от: подписания протокола и (или) договора, оформляемого по результатам торгов; возмещения затрат, связанных с организацией и проведением торгов; оплаты предмета торгов в соответствии с договором купли-продажи, но не позднее тридцати дней со дня проведения торгов; государственной регистрации договора купли-продажи предмета торгов.В случае аннулирования результатов торгов по указанным основаниям, внесенный победителем торгов задаток не возвращается, а включается в состав имущества продавца.

Ранее опубликованные объявления:

         Отсутствуют.