Объявление №00080065, Проведение торгов

Дата публикации
9 сентября 2021, 11:40
Должник
Управляющий
Дата проведения торгов
12 октября 2021, 13:00
Место проведения торгов
Минск, ул. Мележа, 1, оф. 1127
Приём заявок
c 9 сентября 2021, 10:00 до 11 октября 2021, 16:00
Результаты торгов
Объявление №00081360

проводит открытые торги по продаже комплекса имущества УП "РОМАШКА".

Имущество

Сумма шага аукциона

Лот №1. Здание склада, общая площадь - 338,80 м. кв. (инв. №631/С-66813) - сумма шага 1 875,00 бел.руб.

Сведения о предмете торгов и порядок ознакомления с ним

В отношении лота №1  проводятся первые торги.

В отношении лота №1 имеется обременение в виде аренды.

Контактное лицо для осмотра Объекта: +375 29 275 60 59, Чеслав.

По вопросам наличия обременений на вышеуказанные лоты обращаться по телефону +375 29 310-90-47, Ксения.

Сведения о продавце, его контактные телефоны

Вилейское районное торговое унитарное предприятие «Ромашка» в лице антикризисного управляющего ООО «КАНО».

Телефон: 8(017)395-81-34, 8(017)395-89-17, 8(029) 392-89-06, 8(029)310-90-47

Сведения об организаторе торгов, его место нахождения и контактные телефоны

Общество с ограниченной ответственностью «Фрондера».

Адрес: 220113, Республика Беларусь, г. Минск, улица Мележа, д. 1, офис 1127.

Телефон: 8(029)308-08-97. E-mail: info.torgi@orgtorg.by.

Сайт: https://orgtorg.

Место нахождения предмета торгов

Лот №1. Здание склада, общая площадь - 338,80 м. кв. (инв. №631/С-66813) - Минская обл., Вилейский р-н, г. Вилейка, ул. Шубина, 81

Условия конкурса

Торги проводятся при наличии не менее двух допущенных к участию в них участников. Аукцион проводится до наиболее высокой цены предмета аукциона. Аукционист объявляет участника, предложившего более высокую цену за предмет аукциона, трижды повторяет последнюю цену и при отсутствии надбавок объявляет о том, что имущество считается проданным лицу, которое предложило на аукционе самую высокую цену. В случае если аукцион признан несостоявшимся в силу того, что заявление на участие в нем подано только одним участником, объект аукциона продается этому участнику при его согласии по начальной цене, увеличенной на 5 процентов. Данный участник получает статус «Претендент на покупку» и на него распространяются правила и условия, установленные законодательством Республики Беларусь для победителя аукциона.

Размер, порядок и сроки внесения суммы задатка, необходимые реквизиты текущего (расчетного) банковского счета продавца, на который должна быть перечислена сумма задатка

Лот №1. Здание склада, общая площадь - 338,80 м. кв. (инв. №631/С-66813) - сумма задатка 3 750,00 бел. руб.

До подачи заявления на участие в торгах необходимо внести задаток на р/с BY36ALFA30122215570040270000 в Отделении «На Красной» ЗАО «Альфа-Банк», код банка ALFABY2X, УНП 192789344. Получатель – ООО «Фрондера». Назначение платежа: «задаток для участия в аукционе по продаже имущества УП «Ромашка» (Лот №__), проводимом 12.102021 г.» в срок с 10:00 09.09.2021 по 16.00 11.10.2021.

Участник торгов, желающий участвовать в торгах по нескольким лотам, вносит задаток в размере, установленном для лота с наибольшей начальной ценой.

Условия приема заявлений на участие в торгах и прилагаемых к ним документов. Срок для подачи заявлений на приобретение предприятия должника как имущественного комплекса не может быть менее четырнадцати дней и истекает в день, предшествующий дате проведения торгов

Заявления на участие и необходимые документы принимаются в рабочие дни с 10.00 до 18.00 по адресу: г. Минск, ул. Мележа, 1, оф. 1127.

К участию в торгах допускаются лица, подавшие организатору торгов в указанный в извещении о проведении торгов срок заявление с приложением необходимых документов. Документы могут подаваться посредством направления почтой или личной подачи.

При подаче документов на участие в торгах граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, а также граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие за пределами Республики Беларусь, в том числе представители юридических лиц Республики Беларусь, предъявляют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и представляют его копию.

Прием заявлений на участие в торгах со всеми необходимыми документами заканчивается в установленные организатором торгов день и время, указанные в извещении о проведении торгов, но не ранее чем за три рабочих дня до даты проведения торгов. Заявления, поступившие после установленного срока, не рассматриваются. Сроком поступления заявления является дата получения организатором торгов оригинала заявления на участие в аукционе и полного пакета прилагаемых документов.

Участник торгов имеет право до начала торгов письменно отозвать свое заявление на участие в них. Неявка участника торгов на торги признается отказом от участия в торгах. В этом случае сумма внесенного задатка возвращается ему организатором торгов в течение пяти рабочих дней с даты проведения торгов.

Сведения об участниках торгов являются конфиденциальной информацией.

Срок возможного отказа от проведения торгов

Организатор аукциона вправе после опубликования извещения о проведении аукциона отказаться от его проведения в любое время, но не позднее, чем за пять дней до наступления даты его проведения.

Информация о необходимости возмещения победителем торгов или иными лицами (в случае, если торги, проводимые в форме аукциона, признаны несостоявшимися, предмет аукциона продается претенденту на покупку при его согласии по начальной цене, увеличенной на пять процентов), затрат, связанных с организацией и проведением торгов

Победитель аукциона (Претендент на покупку) обязан возместить Организатору аукциона стоимость затрат на организацию и проведение открытого аукциона на основании счета-фактуры и акта в течение 5 (пяти) календарных дней со дня проведения аукциона.

Вознаграждение аукциониста – 5 % от конечной цены предмета торгов, складывающейся в ходе торгов.

порядок оформления участия в торгах

Регистрация участников будет производится 12.10.2021 с 12.30 до 12.55 по адресу: г. Минск, ул. Мележа, 1, оф. 1127

Критерии выявления победителя торгов

В начале аукциона участникам предлагается делать надбавки к цене предмета аукциона посредством ее повышения на установленный шаг аукциона.

Каждый из участников, желающий увеличить цену предмета аукциона, поднимает свой номер. Поднятие участником своего номера означает безусловное и безотзывное его согласие приобрести выставленный на аукцион предмет по цене, увеличенной на шаг аукциона.

Аукцион проводится до наиболее высокой цены предмета аукциона.

Аукционист объявляет участника, предложившего более высокую цену за предмет аукциона, трижды повторяет последнюю цену и при отсутствии надбавок объявляет о том, что имущество считается проданным лицу, которое предложило на аукционе самую высокую цену.

Порядок оформления результатов торгов

Победитель торгов в день проведения торгов подписывает протокол. Протокол подписывается в трех экземплярах всеми присутствующими членами комиссии по проведению торгов и победителем торгов. Протокол утверждается организатором торгов в день их проведения. Один экземпляр протокола выдается победителю торгов и является документом, удостоверяющим его право на заключение договора купли-продажи предмета торгов. Второй экземпляр протокола выдается организатору торгов, третий - продавцу.

Результаты аукциона могут быть аннулированы организатором аукциона в случаях, если победитель аукциона (претендент на покупку) в установленный срок:- не подписал протокол о результатах аукциона;- не возместил стоимость затрат по организации и проведению аукциона;- не заключил договор купли-продажи объекта аукциона. При аннулировании результатов аукциона задаток, внесенный при подаче документов победителю аукциона (претенденту на покупку) не возвращается и остается в распоряжении Организатора аукциона или Продавца.

Информация о возможности в случае признания несостоявшимися торгов, проводимых в форме аукциона, продажи предмета аукциона единственному участнику, подавшему заявление на участие в торгах, либо единственному участнику, явившемуся для участия в них (далее - претендент на покупку), при его согласии по начальной цене, увеличенной на пять процентов, либо о возможности в случае признания несостоявшимися торгов, проводимых в форме конкурса, и при соответствии предложений претендента на покупку условиям конкурса продажи предмета конкурса этому претенденту на предложенных им условиях

Торги по конкретному предмету торгов признаются несостоявшимися в случае, если:

- заявление подано только одним участником либо не было подано ни одного заявления;

- на торги явился один из участников либо ни один из участников не явился.

В случае, если торги, проводимые в форме аукциона, признаны несостоявшимися, предмет аукциона продается претенденту на покупку при его согласии по начальной цене, увеличенной на пять процентов.

Срок подписания договора купли-продажи предмета торгов

Победитель аукциона (Претендент на покупку) должен подписать с Продавцом договор купли-продажи Объекта (Объектов) после возмещения затрат на организацию и проведение аукциона (вознаграждение аукциониста и затраты на публикации на сайте bankrot.gov.by и газете «Шлях перамоги») в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня проведения аукциона.

Иные сведения, определяемые организатором торгов

При реализации НДС не начисляется на основании подп.2.30.2 ст.115 Налогового кодекса Республики Беларусь (Особенная часть) от 29.12.2009 № 71-З.

Гсударственная регистрация (удостоверение) договора купли-продажи и перехода права собственности на объекты недвижимости осуществляется Покупателем самостоятельно и за свой счет.

Приложенные документы

  1. шаг аукциона и размер задатка_1.docx 33,69 КБ