Объявление №00083201, Собрание кредиторов

Дата публикации
7 декабря 2021, 11:50
Должник
Управляющий

в отношении ОАО "Гомельоблстрой" опубликовал следующую информацию:

22 декабря  2021 года в 9-00 по адресу: г. Гомель, ул.Малайчука,12, фойе 5 этаж, состоится собрание №37 кредиторов ОАО «Гомельоблстрой» со следующей повесткой дня:

 О передаче нереализованного на повторном аукционе от 23.11.2021г.  дебиторской задолженности должника (с уценкой 90%) кредиторам в счет погашения их требований и его распределение между ними.

На голосование выносятся следующие вопросы в бюллетенях:

  1. Принятие кредиторами нереализованной на повторном аукционе от 23.11.2021г. дебиторской задолженности должника (согласно лотов и с уценкой 90%) в счет погашений требований кредиторов.

Определить стоимость нереализованной дебиторской задолженности должника и размер погашенных требований кредиторов начальной ценой последнего несостоявшегося аукциона(-90% уценка) на котором данная дебиторская задолженность предлагалась к продаже и не была реализована (Приложение №1).

При отказе в принятии дебиторской задолженности (выраженное большинством голосов кредиторов на собрании кредиторов) согласовывается списание нереализованной на торгах дебиторской задолженности (Приложение №1).

  1. Распределить (при положительном решении по вопросу 1) нереализованную дебиторскую задолженность между кредиторами и утвердить распределение дебиторской задолженности между кредиторами в строгом соответствии с очередностью и пропорциональностью погашения требований кредиторов (при необходимости: с определением доли пропорционально сумме требований, согласно поданных заявлений конкурсными кредиторами в рамках требований кредиторов одной очереди), установленной ст. 141, 147 Закона об экономической несостоятельности (банкротства).

         Указанное распределение нереализованной дебиторской задолженности между кредиторами оформляется Приложением № 2 к протоколу собрания кредиторов.

Согласовать списание нереализованной и непринятой согласно п.2 кредиторами дебиторской задолженности.

Примечание: c целью оперативности и эффективности проведения собрания кредиторов просим в срок до 11-00 21.03.2021г. представить в адрес ОАО «Гомельоблстрой» письменное заявление о принятии дебиторской задолженности с указанием дебитора согласно Приложения №1. 

 С необходимыми документами можно ознакомиться по адресу г.Гомель, ул.Малайчука 12, 5 эт., предварительно согласовав время с управляющим по тел. +375 29 185 37 18.

 Регистрация конкурсных кредиторов будет проходить с 8-40 до 09-00 22.12.2021г. по вышеуказанному адресу. Для регистрации и участия в собрании кредиторов при себе необходимо иметь следующие документы:

  1. Удостоверение личности (паспорт) – для всех участников собрания.
  1. Для руководителей юридических лиц – заверенные копии документов, подтверждающих полномочия руководителя (устав, протокол, приказ об избрании, назначении и т.п.).
  1. Для представителей участников – юридических и физических лиц – надлежащим образом оформленные доверенности на право представления интересов кредитора на данном собрании.

Документы согласно п.2 и п.3 будут изыматься для приложения к листу регистрации.

Управляющий в деле

 о банкротстве ОАО «Гомельоблстрой»                             Н.М. Колеснев