Объявление №00086842, Собрание кредиторов

Дата публикации
31 марта 2022, 11:37
Должник
Управляющий

в отношении ОАО "Гомельоблстрой" опубликовал следующую информацию:

19 апреля   2022 года в 9-00 по адресу: г. Гомель, ул.Малайчука,12, фойе 5 этаж, состоится собрание №40 кредиторов ОАО «Гомельоблстрой» со следующей повесткой дня:

  1. В связи с наличием нереализованного имущества и не определением принимающей стороны Гомельским областным исполнительным комитетом в отношении имущества подлежащего передаче в коммунальную собственность согласно 150 статьи Закона об экономической несостоятельности(банкротства) внести изменения в план ликвидации п.4, по вопросу продления срока ликвидации на 6 месяцев -«общий срок ликвидации составит 54 месяца- до 21.09.2022г.».
  1. Переизбрание состава комитета кредиторов (в связи с выбытия из состава комитета кредиторов Попова Д.Л.)

Выносятся на голосование следующие под-вопросы:

2.1. Определить количественный состав комитета кредиторов в количестве 5чел.

2.2. Избрание персонального состава комитета кредиторов.

3.О передаче нереализованного на повторном аукционе от 30.03.2022г.  дебиторской задолженности должника (с уценкой 30%) кредиторам в счет погашения их требований и его распределение между ними.

На голосование выносятся следующие под-вопросы в бюллетенях:

  • Принятие кредиторами нереализованной на повторном аукционе от 30.03.2022г. дебиторской задолженности должника (согласно лотов и с уценкой 30%) в счет погашений требований кредиторов.

3.2.Определить стоимость нереализованной дебиторской задолженности должника и размер погашенных требований кредиторов начальной ценой последнего несостоявшегося аукциона(-30% уценка) на котором данная дебиторская задолженность предлагалась к продаже и не была реализована (Приложение №1).

При отказе в принятии дебиторской задолженности (выраженное большинством голосов кредиторов на собрании кредиторов) согласовывается списание нереализованной на торгах дебиторской задолженности (Приложение №1).

3.3.Распределить (при положительном решении по вопросу 3.1) нереализованную дебиторскую задолженность между кредиторами и утвердить распределение дебиторской задолженности между кредиторами в строгом соответствии с очередностью и пропорциональностью погашения требований кредиторов (при необходимости: с определением доли пропорционально сумме требований, согласно поданных заявлений конкурсными кредиторами в рамках требований кредиторов одной очереди), установленной ст. 141, 147 Закона об экономической несостоятельности (банкротства).

         Указанное распределение нереализованной дебиторской задолженности между кредиторами оформляется Приложением № 2 к протоколу собрания кредиторов. Определить срок для заключения соответствующих договоров об отступном не позднее 29 апреля 2022г.

Регистрация конкурсных кредиторов будет проходить с 8-45 до 09-00 по вышеуказанному адресу. Для регистрации и участия в собрании кредиторов при себе необходимо иметь следующие документы:

  1. Удостоверение личности (паспорт) – для всех участников собрания.
  2. Для руководителей юридических лиц – заверенные копии документов, подтверждающих полномочия руководителя (устав, протокол, приказ об избрании, назначении и т.п.).
  3. Для представителей участников – юридических и физических лиц – надлежащим образом оформленные доверенности на право представления интересов кредитора на данном собрании.

Документы согласно п.2 и п.3 будут изыматься для приложения к листу регистрации.

Приложенные документы

  1. Повестка собр. кредит. ГОС № 40.pdf 289,08 КБ