Объявление №00088469, Проведение торгов

Дата публикации
30 мая 2022, 14:11
Должник
Управляющий
Дата проведения торгов
1 июля 2022, 12:00
Место проведения торгов
Минск, ул. Мележа, д. 1., оф. 1121
Приём заявок
c 1 июня 2022, 10:00 до 30 июня 2022, 18:00
Результаты торгов
Объявление №00089583

проводит открытые торги по продаже комплекса имущества Унитарное предприятие "Молодечненский пищевой комбинат" .

Имущество

  • Дебиторская задолженность
    • Дебиторская задолженность ПУП "Молодечненский пищевой комбинат" , 3 452 191,95 руб.
Сумма шага аукциона

Шаг аукциона составляет пять процентов от начальной цены предмета торгов, и не изменяется в течение всего аукциона. Размер шага аукциона для каждого лота указан в приложении (извещении).

Сведения о предмете торгов и порядок ознакомления с ним

Предмет торгов - дебиторская задолженность УП "Молодечненский пищевой комбинат", реализуемая отдельными лотами.

По вопросу ознакомления с предметом торгов, а также по всем иным интересующим вопросам, связанным с проведением торгов, обращаться по тел. +375 (17) 395-89-317; +375 (29) 392- 89-06.

Сведения о продавце, его контактные телефоны

Производственное унитарное предприятие «Молодечненский пищевой комбинат», 222310, Минская обл., г. Молодечно, ул. Либаво-Роменская, 62, УНП 600078150,  8 (017) 395-89-17, 8 (029) 392-89-06

Сведения об организаторе торгов, его место нахождения и контактные телефоны

Антикризисный управляющий ООО «ПрофДМ»: тел. 8 (017) 395-89-17, 8 (029) 392-89-06, e-mail: profdm@tut.by, адрес - 220113, Республика Беларусь, г. Минск, улица Мележа, д. 1, офис 1121.

Место нахождения предмета торгов

Документы, подтверждающие задолженность, располагаются по месту нахождения УП "Молодечненский пищевой комбинат" - 222310, Минская обл., г. Молодечно, ул. Либаво-Роменская, 62.

Условия конкурса
Размер, порядок и сроки внесения суммы задатка, необходимые реквизиты текущего (расчетного) банковского счета продавца, на который должна быть перечислена сумма задатка

До подачи заявления необходимо внести задаток, указанный в извещении (10% от начальной цены лота), на следующие реквизиты: УП «Молодечненский пищевой комбинат», р/с BY73BAPB3012 3339 4001 0000 0000 в ОАО «Белагропромбанк» г. Молодечно, BIC BAPBBY2X, УНП 600078160. Назначение платежа: «Задаток для участия в аукционе по Лоту №___, УП «Молодечненский пищевой комбинат», проводимом 01.07.2022» Срок внесения задатка: с 10:00 01.06.2022 г. по 18.00 30.06.2022 г.

Условия приема заявлений на участие в торгах и прилагаемых к ним документов. Срок для подачи заявлений на приобретение предприятия должника как имущественного комплекса не может быть менее четырнадцати дней и истекает в день, предшествующий дате проведения торгов

Заявления на участие и необходимые документы принимаются в рабочие дни с 10.00 до 18.00 по адресу: г. Минск, ул. Мележа, 1, оф. 1121. Документы, необходимые для участия в торгах: заявление на участие в аукционе; платежный документ с отметкой банка о внесении задатка; копии документов, подтверждающих полномочия участника торгов (его представителя).

Срок возможного отказа от проведения торгов

Организатор аукциона вправе после опубликования извещения о проведении аукциона отказаться от его проведения в любое время, но не позднее, чем за пять дней до назначенной даты проведения торгов.

Информация о необходимости возмещения победителем торгов или иными лицами (в случае, если торги, проводимые в форме аукциона, признаны несостоявшимися, предмет аукциона продается претенденту на покупку при его согласии по начальной цене, увеличенной на пять процентов), затрат, связанных с организацией и проведением торгов

Победитель аукциона (Претендент на покупку) обязан возместить Организатору аукциона стоимость затрат на организацию и проведение открытого аукциона (затраты на публикацию на сайте bankrot.gov.by) на основании счета-фактуры и акта в течение 5 (пяти) календарных дней со дня проведения аукциона.

порядок оформления участия в торгах

Порядок оформления участия в торгах - к участию в торгах допускаются лица, подавшие организатору торгов в указанный в извещении о проведении торгов срок заявление с приложением необходимых документов и зарегистрированные в журнале регистрации на участие в торгах.

Критерии выявления победителя торгов

Критерии выявления победителя торгов - аукцион проводится до наиболее высокой цены предмета аукциона. Организатор аукциона объявляет участника, предложившего более высокую цену за предмет аукциона, трижды повторяет последнюю цену и при отсутствии надбавок объявляет о том, что имущество считается проданным лицу, которое предложило на аукционе самую высокую цену.

Порядок оформления результатов торгов

Порядок оформления результатов торгов - результаты торгов оформляются протоколом в день проведения торгов. Победитель торгов в день проведения торгов подписывает протокол. Протокол подписывается в трех экземплярах всеми присутствующими членами комиссии по проведению торгов и победителем торгов. Протокол утверждается организатором торгов в день их проведения. Один экземпляр протокола выдается победителю торгов и является документом, удостоверяющим его право на заключение договора купли-продажи предмета торгов. Второй экземпляр протокола выдается организатору торгов, третий - продавцу.

Информация о возможности в случае признания несостоявшимися торгов, проводимых в форме аукциона, продажи предмета аукциона единственному участнику, подавшему заявление на участие в торгах, либо единственному участнику, явившемуся для участия в них (далее - претендент на покупку), при его согласии по начальной цене, увеличенной на пять процентов, либо о возможности в случае признания несостоявшимися торгов, проводимых в форме конкурса, и при соответствии предложений претендента на покупку условиям конкурса продажи предмета конкурса этому претенденту на предложенных им условиях

В случае если аукцион признан несостоявшимся в силу того, что заявление на участие в нем подано только одним участником, объект аукциона продается этому участнику при его согласии по начальной цене, увеличенной на 5 процентов. Данный участник получает статус «Претендент на покупку» и на него распространяются правила и условия, установленные законодательством для победителя аукциона.

Срок подписания договора купли-продажи предмета торгов

Победитель аукциона (Претендент на покупку) обязан возместить Организатору аукциона стоимость затрат на организацию и проведение открытого аукциона (затраты на публикацию на сайте bankrot.gov.by) на основании счета-фактуры и акта в течение 5 (пяти) календарных дней со дня проведения аукциона. Победитель аукциона (Претендент на покупку) должен подписать с Продавцом договор купли-продажи Объекта (Объектов) после возмещения затрат на организацию и проведение аукциона в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня проведения аукциона. Оплата приобретенного на аукционе Объекта (Объектов) производится в соответствии с договором купли-продажи, но не позднее 30 (тридцати) календарных дней со дня проведения аукциона.

Иные сведения, определяемые организатором торгов

Перечень дебиторской задолженности, а также сведения о лотах указаны в приложении (извещение).

Приложенные документы

  1. Извещение_1.docx 45,77 КБ