Объявление №00091118, Проведение торгов

Дата публикации
18 августа 2022, 16:33
Должник
Управляющий
Дата проведения торгов
11 октября 2022, 09:00
Место проведения торгов
Брест, ул. Гоздецкого, 28 (3 этаж, к. 1)
Приём заявок
c 19 августа 2022, 09:00 до 7 октября 2022, 09:00
Результаты торгов
Объявление №00092764

проводит открытые торги по продаже комплекса имущества ОАО "Брестский комбинат строительных материалов".

Имущество

Сумма шага аукциона

Сумма шага аукциона: 5 % от начальной цены предмета аукциона.

Сведения о предмете торгов и порядок ознакомления с ним

Сведения о предмете торгов: капитальное строение с инвентарным номером 100/С-72914 (назначение: здание специализированное складов, торговых баз, баз материально-технического снабжения, хранилищ, наименование: здание подсобных помещений) площадью 154,1 кв.м., расположенное на земельном участке с кадастровым номером 140100000001005916 площадью 2,2135 га), инвентарный № 713, расположенное по адресу: Республика Беларусь, Брестская область, г. Брест, ул. Янки Купалы, 7Б.

Порядок ознакомления с предметом торгов: лично по адресу: Республика Беларусь, Брестская область, г. Брест, ул. Янки Купалы, 7Б, в период с 22.08.2022 до 07.10.2022 еженедельно с понедельника по пятницу с 8:00 до 12:00.

Сведения о продавце, его контактные телефоны

Сведения о продавце, его контактные телефоны: ОАО «Брестский КСМ», + 375 29 7975337.

Сведения об организаторе торгов, его место нахождения и контактные телефоны

Сведения об организаторе торгов, его место нахождения и контактные телефоны: антикризисный управляющий в производстве по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) ОАО «Брестский КСМ» – ООО «ФИНАНС КОНСАЛТИНГ», юридический адрес: 224016, г. Брест, ул. Карбышева, 32-3, п. 3-40, + 375 44 737 7337.

Место нахождения предмета торгов

Место нахождения предмета торгов: Республика Беларусь, Брестская область, г. Брест, ул. Янки Купалы, 7Б.

Условия конкурса

Форма проведения торгов: аукцион.

Размер, порядок и сроки внесения суммы задатка, необходимые реквизиты текущего (расчетного) банковского счета продавца, на который должна быть перечислена сумма задатка

Размер задатка: 5 % от начальной цены предмета аукциона.

Порядок и сроки внесения суммы задатка, необходимые реквизиты текущего (расчетного) банковского счета продавца, на который должна быть перечислена сумма задатка: путем перечисления до 07.10.2022 денежных средств на текущий (расчетный) банковский счет № BY52POIS30120136747001933001 в ОАО «Паритетбанк», SWIFT POISBY2Х, УНП 200295903, получатель – ОАО «Брестский КСМ».

Условия приема заявлений на участие в торгах и прилагаемых к ним документов. Срок для подачи заявлений на приобретение предприятия должника как имущественного комплекса не может быть менее четырнадцати дней и истекает в день, предшествующий дате проведения торгов

Место приема заявлений на участие в торгах: г. Брест, ул. Гоздецкого, 28 (ответственное лицо – Чирук Сергей Вячеславович).

Прилагаемые к заявлениям на участие в торгах документы: заверенный банком документ, подтверждающий внесение суммы задатка на текущий (расчетный) банковский счет, указанный в извещении о проведении торгов; для индивидуального предпринимателя – копию свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя (без нотариального засвидетельствования); для юридического лица – доверенность, выданную представителю юридического лица (кроме случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель), а также копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица (без нотариального засвидетельствования); для иностранного юридического лица, иностранной организации, не являющейся юридическим лицом, созданной в соответствии с законодательством иностранных государств иностранным государством и его административно-территориальными единицами в лице уполномоченных органов, международной организации – легализованных в установленном порядке копии учредительных документов, выписки из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть подготовлена в течение шести месяцев до подачи заявления на участие в торгах) либо иное эквивалентное доказательство статуса юридического лица в соответствии с законодательством страны происхождения, документа о финансовой состоятельности, выданного обслуживающим банком (без нотариального засвидетельствования); для представителя гражданина Республики Беларусь, в том числе индивидуального предпринимателя, - доверенность, оформленную в соответствии с законодательством. При подаче документов на участие в торгах граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, а также граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие за пределами Республики Беларусь, в том числе представители юридических лиц Республики Беларусь, предъявляют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Срок возможного отказа от проведения торгов

Срок возможного отказа от проведения торгов: организатор открытых торгов вправе отказаться от их проведения в любое время, но не позднее чем за 5 дней до наступления даты проведения аукциона.

Информация о необходимости возмещения победителем торгов или иными лицами (в случае, если торги, проводимые в форме аукциона, признаны несостоявшимися, предмет аукциона продается претенденту на покупку при его согласии по начальной цене, увеличенной на пять процентов), затрат, связанных с организацией и проведением торгов

Информация о необходимости возмещения победителем торгов или претендентом на покупку затрат, связанных с организацией и проведением торгов: в течение 5 дней со дня проведения торгов на текущий (расчетный) банковский счет № BY52POIS30120136747001933001 в ОАО «Паритетбанк», SWIFT POISBY2Х, УНП 200295903, получатель – ОАО «Брестский КСМ».

порядок оформления участия в торгах

Порядок оформления участия в торгах: в день проведения торгов перед их началом участники обязаны зарегистрироваться у организатора торгов и получить аукционные (конкурсные) номера, которые возвращаются организатору торгов после их окончания.

Критерии выявления победителя торгов

Критерии выявления победителя торгов: в начале аукциона участникам предлагается делать надбавки к цене предмета аукциона посредством ее повышения на установленный шаг аукциона. Каждый из участников, желающий увеличить цену предмета аукциона, поднимает свой номер. Поднятие участником своего номера означает безусловное и безотзывное его согласие приобрести выставленный на аукцион предмет по цене, увеличенной на шаг аукциона. Аукцион проводится до наиболее высокой цены предмета аукциона. Аукционист объявляет участника, предложившего более высокую цену за предмет аукциона, трижды повторяет последнюю цену и при отсутствии надбавок объявляет о том, что имущество считается проданным лицу, которое предложило на аукционе самую высокую цену.

Порядок оформления результатов торгов

Порядок оформления результатов торгов: победитель торгов в день проведения торгов подписывает протокол. Протокол подписывается в трех экземплярах всеми присутствующими членами комиссии по проведению торгов и победителем торгов. Протокол утверждается организатором торгов в день их проведения. Один экземпляр протокола выдается победителю торгов и является документом, удостоверяющим его право на заключение договора купли-продажи предмета торгов. Второй экземпляр протокола выдается организатору торгов, третий - продавцу. В случае, если торги, проводимые в форме аукциона, признаны несостоявшимися, предмет аукциона продается претенденту на покупку при его согласии по начальной цене, увеличенной на пять процентов. В случае, если торги признаны несостоявшимися в связи с тем, что на участие в них подано заявление только одним участником торгов либо для участия в них явился только один участник, в протокол вносится информация о согласии на покупку этим участником торгов: предмета аукциона по начальной цене, увеличенной на пять процентов.

Информация о возможности в случае признания несостоявшимися торгов, проводимых в форме аукциона, продажи предмета аукциона единственному участнику, подавшему заявление на участие в торгах, либо единственному участнику, явившемуся для участия в них (далее - претендент на покупку), при его согласии по начальной цене, увеличенной на пять процентов, либо о возможности в случае признания несостоявшимися торгов, проводимых в форме конкурса, и при соответствии предложений претендента на покупку условиям конкурса продажи предмета конкурса этому претенденту на предложенных им условиях

В случае признания несостоявшимися торгов, проводимых в форме аукциона, возможна продажа предмета аукциона единственному участнику, подавшему заявление на участие в торгах, либо единственному участнику, явившемуся для участия в них (далее - претендент на покупку), при его согласии по начальной цене, увеличенной на пять процентов.

Срок подписания договора купли-продажи предмета торгов

Срок подписания договора купли-продажи предмета торгов: до 16:00 11.10.2022.

Иные сведения, определяемые организатором торгов

Победитель торгов (претендент на покупку) обязан оплатить предмет торгов в соответствии с договором купли-продажи в течение 30 календарных дней со дня проведения торг.