Объявление №00091182, Проведение торгов

Дата публикации
19 августа 2022, 11:34
Должник
Управляющий
Дата проведения торгов
20 сентября 2022, 15:00
Место проведения торгов
Минск, 220062, г. Минск, пр. Победителей, д. 141, оф. 442.
Приём заявок
c 19 августа 2022, 15:00 до 19 сентября 2022, 17:00
Результаты торгов
Объявление №00092112

проводит открытые торги по продаже комплекса имущества Иностранное предприятие «Штотц Агро-Сервис» .

Имущество

  • Иное
    • лот "Штотц" , 10 483 543,15 руб.
Сумма шага аукциона

согласно тексту объявления

Сведения о предмете торгов и порядок ознакомления с ним

согласно тексту объявления

Сведения о продавце, его контактные телефоны

согласно тексту объявления

Сведения об организаторе торгов, его место нахождения и контактные телефоны

согласно тексту объявления

Место нахождения предмета торгов

согласно тексту объявления

Условия конкурса

согласно тексту объявления

Размер, порядок и сроки внесения суммы задатка, необходимые реквизиты текущего (расчетного) банковского счета продавца, на который должна быть перечислена сумма задатка

согласно тексту объявления

Условия приема заявлений на участие в торгах и прилагаемых к ним документов. Срок для подачи заявлений на приобретение предприятия должника как имущественного комплекса не может быть менее четырнадцати дней и истекает в день, предшествующий дате проведения торгов

Условия проведения торгов в форме конкурса по продаже имущества ИП «Штотц Агро-Сервис» (лот «Штотц»):

Организатор торгов в форме конкурса по продаже имущества ИП «Штотц Агро-Сервис» (лот «Штотц») - антикризисный управляющий ИП «Штотц Агро-Сервис» - ООО «Юридическая группа «СОВЕТНИК», УНП 190816859, 220062, г. Минск, пр. Победителей, д. 141, оф. 442, тел/факс +375 17 363 32 04, тел. +375 29 680 80 99, эл. почта 80173880325@mail.ru.

Продавец - ИП «Штотц Агро-Сервис», УНП 800003212, 222223, Минская область, Смолевичский район, с/с Заболотский, аг. Заболотье.

Начальная цена продажи имущества Должника (лот «Штотц») (далее -предмет торгов) - 10 483 543,15 (десять миллионов четыреста восемьдесят три тысячи пятьсот сорок три белорусских рубля, 15 копеек) белорусских рублей без НДС.

Состав лота «Штотц» содержится в прикрепленном файле. Местонахождение: Минская область, Смолевичский район; Гомельская область, Речицкий район.

Размер, порядок и сроки внесения суммы задатка. Сумма задатка для участия в торгах в форме конкурса – 2 % от начальной цены лота «Штотц» (209 670,86 белорусских рублей). Сумма задатка вносится в срок не позднее одного банковского дня до даты проведения торгов в форме конкурса в белорусских рублях на расчетный счет BY94BАРВ30123038900100000000 в ОАО «Белагропромбанк», БИК BAPBBY2X, получатель платежа - ИП «Штотц Агро-Сервис», УНП 800003212. Назначение платежа – задаток для участия в торгах в форме конкурса по лоту «Штотц».

Условия оплаты предмета торгов (лот «Штотц») в форме конкурса – рассрочка оплаты ежемесячно равными долями сроком на 10 (десять) лет на условиях ее платности в размере 6 % годовых.

Участником торгов в форме конкурса по продаже имущества ИП «Штотц Агро-Сервис» (лот «Штотц») может быть любое юридическое лицо, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, соответствующее следующим критериям: наличие в собственности имущества на сумму не менее начальной цены продажи предмета торгов, согласно бухгалтерскому балансу по состоянию на 01.07.2022. В расчет стоимости имущества (активов) участника торгов не учитывается стоимость по статьям баланса «расходы будущих периодов» (строка 230), «долгосрочные активы, предназначенные для реализации» (строка 220), «отложенные налоговые активы» (строка 160); по состоянию на 01.07.2022 иметь значения коэффициентов платежеспособности К1, К2 и К3 не менее нормативных значений, установленных Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.12.2011 № 1672 «Об определении критериев оценки платежеспособности субъектов хозяйствования»; отсутствие арестов и ограничений (в том числе приостановление операций) по расчетным счетам; отсутствие задолженности по денежным обязательствам в АИС ИДО.

Порядок подачи заявления на участие в торгах и прилагаемые к нему документы. Заявление на участие в торгах в форме конкурса и прилагаемые к нему документы принимаются в срок не позднее 1 (одного) рабочего дня до даты проведения торгов в форме конкурса по адресу: 220062, г. Минск, пр-т Победителей, д. 141, оф. 442. К заявлению должны быть приложены: платежный документ с отметкой банка о внесении задатка; копии документов, подтверждающие полномочия представителя участника торгов в форме конкурса: копия свидетельства о государственной регистрации, доверенность, выданная представителю юридического лица (для руководителя – приказ о вступлении в должность руководителя, решение собственника); заверенная копия бухгалтерского баланса по состоянию на 01.07.2022; справка из обслуживающего участника торгов в форме конкурса банка об отсутствии/наличии задолженности по денежным обязательствам в АИС ИДО, отсутствии/наличии арестов и ограничений (в том числе приостановление операций) по расчетным счетам по состоянию на дату подачи заявления на участие в торгах.

Обязательные условия конкурса в случае заключения договора купли-продажи: сохранение численности штата работников, работающих в ИП «Штотц Агро-Сервис», не менее 75% от численности штата работников на момент заключения договора купли-продажи; сохранение поголовья скота в количестве не менее 90% от поголовья скота на момент заключения договора купли-продажи; сохранение назначения продаваемых объектов недвижимого имущества для целей производства сельскохозяйственной продукции.

Акт приема-передачи по договору купли-продажи предмета торгов в форме конкурса подписывается Победителем торгов не позднее 5 (пяти) рабочих дней с даты заключения договора купли-продажи предмета торгов. С момента подписания акта приема-передачи по договору купли-продажи предмет торгов (лот «Штотц») признается находящимся в залоге у ИП «Штотц Агро-Сервис» (в случае исключения ИП «Штотц Агро-Сервис» из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с последующей передачей права залогодержателя кредиторам ИП «Штотц Агро-Сервис» для обеспечения исполнения Покупателем (победителем торгов в форме конкурса) его обязанности по оплате и до его оплаты в полном объеме).

Победитель торгов обязуется заключить трехстороннее соглашение о контроле над исполнением обязательств условий договора купли-продажи между Смолевичским районным исполнительным комитетом и ИП «Штотц Агро-Сервис» об исполнении условий торгов в форме конкурса с включением в него порядка предоставления отчетности о деятельности предприятия, права посещения и соблюдения проверки конкурсных обязательств, предоставления информации и т.д.

Участник (победитель) торгов в форме конкурса обязуется принять имущество ИП «Штотц Агро-Сервис» (лот «Штотц») по фактическому состоянию и фактическому наличию на дату подписания акта приема-передачи согласно договору купли-продажи.

Участник торгов в форме конкурса обязуется принять на себя обязанность по выполнению всех условий торгов в форме конкурса.

Участник вправе внести свои предложения по принятию на себя обязательств по развитию деятельности и инвестированию денежных средств в имущество ИП «Штотц Агро-Сервис», которые будут являться неотъемлемой частью конкурсного предложения, а в последующем обязательным условием договора купли-продажи.

Возмещение затрат на организацию и проведение торгов в форме конкурса. Возмещение затрат на организацию и проведение торгов в форме конкурса производится победителем торгов по фактическим затратам (расходы на публикацию объявлений на портале bankrot.gov.by). Победитель торгов обязан перечислить на расчетный счет BY94BАРВ30123038900100000000 в ОАО «Белагропромбанк», БИК BAPBBY2X, получатель платежа - ИП «Штотц Агро-Сервис», УНП 800003212 сумму фактических затрат в течение 5 (пяти) календарных дней со дня проведения торгов в форме конкурса.

Порядок оформления участия в торгах в форме конкурса. К участию в торгах в форме конкурса допускаются лица, подавшие организатору торгов в установленный срок заявление (с приложением необходимых документов) и внесшие в установленном порядке в полном объеме сумму задатка, зарегистрированные в журнале регистрации заявлений на участие в торгах. В день проведения торгов в форме конкурса перед их началом участники обязаны зарегистрироваться у организатора торгов в форме конкурса, сдать запечатанные конверты с предложениями по цене предмета торгов и выполнению условий конкурса, получить конкурсные номера. Предложения участников, представленные на конкурс в запечатанном конверте, являются окончательными и уточняться в ходе конкурса не могут. Если предложения участника не соответствуют условиям конкурса, комиссия по проведению торгов не рассматривает эти предложения, что фиксируется в протоколе.

Участнику, не выигравшему торги в форме конкурса, задаток возвращается в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня проведения торгов.

Порядок оформления результатов торгов в форме конкурса. Протокол подписывается в трех экземплярах всеми присутствующими членами конкурсной комиссии по проведению торгов в форме конкурса и победителем. Протокол утверждается организатором торгов в день их проведения. Один экземпляр протокола выдается победителю торгов в форме конкурса и является документом, удостоверяющим его право на заключение договора купли-продажи предмета торгов. Второй экземпляр протокола выдается организатору торгов в форме конкурса, третий - продавцу.

Срок подписания договора купли-продажи. Договор купли-продажи предмета торгов в форме конкурса заключается с победителем в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента подписания протокола о результатах торгов в форме конкурса. 

Организатор торгов в форме конкурса вправе отказаться от их проведения не позднее, чем за 5 (пять) календарных дней до наступления даты проведения торгов в форме конкурса.

Торги в форме конкурса признаются несостоявшимися в случае, если: заявление подано только одним участником либо не было подано ни одного заявления; на торги явился один из участников либо ни один из участников не явился.

Иные условия, неурегулированные настоящим извещением, регулируются Законом Республики Беларусь от 13.07.2012 № 415-З «Об экономической несостоятельности (банкротстве)».

Критерии выбора победителя торгов в форме конкурса по продаже имущества Должника (лот «Штотц»):

Победителем торгов в форме конкурса признается участник, предложивший, по мнению конкурсной комиссии, лучшие условия.

Преимущественное право, при прочих равных условиях, на приобретение предмета торгов в форме конкурса принадлежит юридическим лицам, осуществляющим производство сельскохозяйственной продукции в Смолевичском районе Минской области.

В случае, если предложения двух и более участников полностью соответствуют условиям конкурса и являются аналогичными по существу, победителем будет признан участник, предложивший наивысшую цену.

В случае признания несостоявшимися торгов, проводимых в форме конкурса, и при соответствии предложений претендента на покупку условиям конкурса производится продажа предмета торгов этому претенденту на предложенных им условиях.

По вопросам осмотра предмета торгов просьба связываться по тел. +375 29 699 24 73 Андрей Игоревич.

Срок возможного отказа от проведения торгов

согласно тексту объявления

Информация о необходимости возмещения победителем торгов или иными лицами (в случае, если торги, проводимые в форме аукциона, признаны несостоявшимися, предмет аукциона продается претенденту на покупку при его согласии по начальной цене, увеличенной на пять процентов), затрат, связанных с организацией и проведением торгов

согласно тексту объявления

порядок оформления участия в торгах

согласно тексту объявления

Критерии выявления победителя торгов

согласно тексту объявления

Порядок оформления результатов торгов

согласно тексту объявления

Информация о возможности в случае признания несостоявшимися торгов, проводимых в форме аукциона, продажи предмета аукциона единственному участнику, подавшему заявление на участие в торгах, либо единственному участнику, явившемуся для участия в них (далее - претендент на покупку), при его согласии по начальной цене, увеличенной на пять процентов, либо о возможности в случае признания несостоявшимися торгов, проводимых в форме конкурса, и при соответствии предложений претендента на покупку условиям конкурса продажи предмета конкурса этому претенденту на предложенных им условиях

согласно тексту объявления

Срок подписания договора купли-продажи предмета торгов

согласно тексту объявления

Иные сведения, определяемые организатором торгов

согласно тексту объявления

Приложенные документы

  1. !!!ЛОТ ликв.xlsx 299,79 КБ