Объявление №00031267, Собрание кредиторов

Дата публикации
30 октября 2018, 14:26
Должник
Управляющий

в отношении ООО "ЭльВалор" опубликовал следующую информацию:

В соответствии с ч. 3 ст. 57 Закона Республики Беларусь «Об экономической несостоятельности (банкротстве)» 02.11.2018 г. в 11 час. 30 мин.  по адресу: г. Минск, ул.Гамарника, 30, оф.388 состоится повторное общее собрание кредиторов должника по следующей повестке дня:

  1. Утверждение реестра требований кредиторов.
  2. Рассмотрение вопроса о ликвидации ООО «ЭльВалор».
  3. Утверждение плана ликвидации.
  4. Заслушать Отчет управляющего о ходе конкурсного  производства  ООО «ЭльВалор».
  5. Рассмотрение и обсуждение организационных вопросов, которые могут возникнуть в ходе осуществления управляющим производства по делу о банкротстве должника (конкурсное и ликвидационное производство), а также предоставление управляющему права принимать решения по распоряжению активами должника (использованию средств) при необходимости осуществления расходов, связанных с производством по делу (хранение имущества должника, аренда складского помещения, расходы на юридические услуги при необходимости осуществления претензионно-исковой работы, подготовке исковых заявлений в судебные органы и т.п.).
  6. Рассмотрение вопроса о предоставлении управляющему права в рамках процедуры банкротства подавать в случае необходимости различные исковые требования с любым правовым обоснованием и предметом иска; отнесение расходов, связанных с рассмотрением исковых заявлений на должника, в случае отказа либо при частичном удовлетворении иска заявленных требований.
  7. Рассмотрение вопроса о целесообразности привлечения должностных лиц ООО «ЭльВалор» к субсидиарной ответственности по долгам предприятия.
  8. Рассмотрение вопроса о правомочности управляющего заключить договор об оказании услуг по подготовке документов ООО «ЭльВалор», их предоставление в органы архива для получения справки соответствующего территориального архива местного исполнительного и распорядительного органа о сдаче на хранение документов.

Ознакомиться с альтернативными планами санации/ликвидации должника можно в офисе антикризисного управляющего по адресу: г.Минск, ул. Гамарника, 30, оф.388  либо направив запрос на электронный адрес антикризисного управляющего: 5118458@mail.ru

Решение общего собрания кредиторов по вопросам предложенной повестки дня будет принято большинством голосов кредиторов, принявших участие в собрании кредиторов. Для участия в общем собрании кредиторов полномочия представителей должны быть подтверждены доверенностью.