Объявление №00052102, Проведение торгов

Дата публикации
11 мая 2020, 11:58
Должник
Управляющий
Дата проведения торгов
18 июня 2020, 12:00
Место проведения торгов
Бобрик, ул. Чапаева, 10
Приём заявок
c 11 мая 2020, 09:00 до 17 июня 2020, 16:00
Результаты торгов
Объявление №00053845

проводит повторные открытые торги по продаже комплекса имущества СУП "ПинскдревАгро".

Имущество

Информация о проведении торгов

Организатор торгов: Общество с ограниченной ответственностью «Агентство по банкротству» - управляющий в производстве по делу о банкротстве СУП «ПинскдревАгро» по адресу: 224030, г. Брест, ул. Будённого, 28, каб.10., тел.+375162-50-57-50, +37529-722-24-19, электронная почта: agb_brest@mail.ru.

Продавец: Сельскохозяйственное унитарное предприятие «ПинскдревАгро», юридический адрес: ул. Чапаева,10, 225743, деревня Бобрик Пинского района, Брестской области, адрес для почтовой корреспонденции: ул. Будённого, 28, каб.10, 224030,г. Брест, тел.+375162-50-57-50, +37529-722-24-19, электронная почта: agb_brest@mail.ru.

Форма, дата, время и место проведения торгов: Третьи повторные торги в форме конкурса состоятся 18.06.2020 в 12.00 по адресу: ул. Чапаева, 10, 225743, деревня Бобрик, Пинский район, Брестская область.

Сведения о предмете торгов: Лот №1: Предприятие как единый имущественный комплекс, сформированный из перечня имущества и имущественных прав, числящихся на балансе СУП «ПинскдревАгро» (без государственной регистрации). Ознакомиться с предметом торгов можно в рабочие дни с 09.30 до 18.00 по месту его нахождения: ул. Чапаева, 10, 225743, деревня Бобрик Пинского района Брестской области, либо предварительно согласовав время с организатором торгов по телефонам: +375-162-50-57-50, +375-29-722-24-19, 375-29-765-92-85 или по электронной почте agb-brest@mail.ru; agbbrest2@mail.ru. Продажа предмета торгов осуществляется только за денежные средства.

Начальная цена: Лот №1: 4 896 000,00 белорусских рублей.

Задаток: Сумма задатка, установленная организатором торгов, составляет 5% от начальной цены предмета торгов, а именно: Лот №1 – 244 800,00 белорусских рублей.Сумма задатка в срок до 16.00 17.06.2020 вносится в белорусских рублях на расчетный счет BY64ВAPB30124749802610000000 в ОАО «Белагропромбанк», региональная дирекция по Брестской области, отделение в г. Пинске, BIC BAPBBY2X, получатель платежа - СУП «ПинскдревАгро». Назначение платежа – задаток для участия в конкурсе по продаже имущества, с указанием номера лота СУП «ПинскдревАгро».

Условия конкурса: 1) Сохранение профильной деятельности предприятия в течение пяти лет; 2) сохранение поголовья КРС, в том числе коров, не ниже уровня, сложившегося по состоянию на 01.01.2020; 3) сохранение численности работников в количестве не менее 80% от уровня среднесписочной численности предприятия; 4) оплату труда осуществлять за фактически выполненный объем работ в соответствии с локальными нормативными актами и законодательством Республики Беларусь.

Сроки приема заявок на участие в конкурсе и прилагаемых к ним документов: Заявки на участие в торгах и прилагаемые документы принимаются в рабочее время в срок до 16.00 17.06.2020 по адресу: 224030, г. Брест, ул. Будённого, 28, каб.10. К заявке прилагаются: заверенный банком документ, подтверждающий внесение суммы задатка на банковский счет, указанный в извещении о проведении торгов; для ИП – копия свидетельства о госрегистрации (без нотариального засвидетельствования); для юридического лица – доверенность, выданная представителю юр. лица (кроме случаев, когда юр. лицо представляет его руководитель), а также копия свидетельства о госрегистрации (без нотариального засвидетельствования); для иностранного юр. лица, иностранной организации, не являющейся юр. лицом, созданной в соответствии с законодательством иностранных государств иностранным государством и его административно-территориальными единицами в лице уполномоченных органов, международной организации – легализованные в установленном порядке копии учредительных документов, выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть подготовлена в течение 6 месяцев до подачи заявки на участие в торгах) либо иного эквивалентного доказательства статуса юр. лица в соответствии с законодательством страны происхождения, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком (без нотариального засвидетельствования); для представителя гражданина Республики Беларусь, в том числе ИП, – доверенность, оформленная в соответствии с законодательством. При подаче документов на участие в торгах граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, а также граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие за пределами Республики Беларусь, в том числе представители юр. лиц Республики Беларусь, предъявляют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Порядок оформления участия в конкурсе: К участию в конкурсе допускаются лица, подавшие организатору торгов в установленный срок заявку с приложением необходимых документов, которая зарегистрирована в журнале регистрации заявлений на участие в торгах. В день проведения торгов перед их началом участники обязаны зарегистрироваться у организатора торгов и получить конкурсные номера, которые возвращаются организатору торгов после их окончания. При проведении конкурса участники обязаны при регистрации сдать запечатанные конверты с предложениями по цене предмета торгов и выполнению условий конкурса.

Критерии выявления победителя конкурса, оформление результатов торгов: Предложения участников, представленные на конкурс в запечатанном конверте, являются окончательными и уточняться в ходе конкурса не могут. Победителем конкурса будет признан участник, предложивший, по мнению комиссии по проведению торгов, лучшие условия. В случае если предложения двух и более участников полностью соответствуют условиям конкурса и являются аналогичными по существу, победителем будет признан участник, предложивший наивысшую цену. В случае признания торгов несостоявшимися в связи с подачей заявки только одним участником или явки на торги одного из участников и при соответствии предложений претендента на покупку условиям конкурса производится продажа предмета конкурса этому претенденту на предложенных им условиях. При реализации с/х предприятия как имущественного комплекса на торгах в форме конкурса и наличии только одного участника торгов предмет торгов подлежит продаже по начальной цене, увеличенной на 5%. При прочих равных условиях преимущественное право на приобретение указанного имущества принадлежит с/х организациям, расположенным в этой местности. В день проведения конкурса объявляется решение о победителе конкурса, в этот же день результаты торгов оформляются протоколом, который подписывает победитель конкурса.

Возмещение затрат на организацию и проведение торгов: Возмещение затрат на организацию и проведение конкурса производится победителем конкурса по фактическим затратам (расходы на проведение конкурса).

Срок подписания и условия договора купли-продажи предмета торгов,условия оплаты: После предъявления копий документов, подтверждающих возмещение затрат, связанных с организацией и проведением торгов, между продавцом и победителем торгов, заключается договор купли-продажи предмета торгов. Договор купли-продажи предмета торгов должен быть подписан не позднее 10 дней с момента подписания протокола о результатах торгов. Оплата стоимости приобретенного предмета торгов осуществляется победителем торгов (претендентом на покупку), являющимся резидентом Республики Беларусь – в белорусских рублях, а являющимся нерезидентом – в белорусских рублях либо иностранной валюте по официальному курсу белорусского рубля, установленному Национальным банком Республики Беларусь в соответствующей валюте на дату платежа, в соответствии с договором купли-продажи, но не позднее 30 дней со дня проведения торгов. Победителю торгов, выразившему согласие на заключение договора купли-продажи, задаток не возвращается и учитывается при окончательных расчетах за приобретение предмета торгов.

Порядок проведения торгов: При проведении торгов в форме конкурса в назначенный день и время комиссия по проведению торгов на своем заседании проверяет соблюдение положений законодательства при организации торгов, определяет наличие всех необходимых сведений и документов. После этого в присутствии членов комиссии по проведению торгов вскрываются конверты с предложениями участников конкурса по цене предмета торгов и выполнению условий конкурса. Предложения участников рассматриваются комиссией по проведению торгов исходя из установленных продавцом условий конкурса. Условия, указанные в извещении о проведении торгов, являются обязательными для всех участников. Председатель комиссии по проведению торгов (в его отсутствие – заместитель председателя) оглашает предложения участников. После этого предложения каждого участника обсуждаются отдельно. После ознакомления с представленными для участия в конкурсе предложениями участников каждый член комиссии по проведению торгов высказывает свое мнение, которое отражается в протоколе о результатах торгов. Если предложения участника не соответствуют условиям конкурса, комиссия по проведению торгов не рассматривает эти предложения, что фиксируется в протоколе. Участнику, не выигравшему торги, задаток возвращается в течение пяти рабочих дней со дня проведения торгов. Протокол подписывается в трех экземплярах всеми присутствующими членами комиссии по проведению торгов и победителем торгов. Протокол утверждается организатором торгов в день их проведения. Один экземпляр протокола выдается победителю торгов и является документом, удостоверяющим его право на заключение договора купли-продажи предмета торгов. Второй экземпляр протокола выдается организатору торгов, третий – продавцу.

Дополнительная информация

Организатор конкурса вправе после опубликования извещения о проведении конкурса отказаться от его проведения в любое время, но не позднее чем за 5 дней до наступления даты его проведения. Организация и проведение конкурса осуществляется на основании норм Закона Республики Беларусь от 13.07.2012 № 415-З «Об экономической несостоятельности (банкротстве)», Указа Президента Республики Беларусь от 04.07.2016 № 253 «О мерах по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций». Вторые повторные торги по продаже предмета торгов Лот №1, назначенные на 30.04.2020, признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок на участие в торгах.

Приложенные документы

  1. Извещение_третьи повт. торги_ ПинскдревАгро_на 18_06_2020.pdf 141,21 КБ (в архиве)