Объявление №00091659, Проведение торгов

Дата публикации
7 сентября 2022, 15:52
Должник
Управляющий
Дата проведения торгов
7 октября 2022, 12:00
Место проведения торгов
Минск, ул. Мележа, д. 1, оф. 1127
Приём заявок
c 7 сентября 2022, 10:00 до 6 октября 2022, 16:00
Результаты торгов
Объявление №00092924

проводит открытые торги по продаже комплекса имущества УП "РОМАШКА".

Имущество

  • Недвижимость
    • Газопровод (инв. №0000000235) , 27 400 руб.
Сумма шага аукциона

Сумма шага – 1 370,00 (одна тысяча триста семьдесят белорусских рублей 00 копеек), что составляет 5% от начальной цены предмета торгов.

Сведения о предмете торгов и порядок ознакомления с ним

Лот №1: Газопровод, инв. № 0000000235.

Государственная регистрация в отношении Лота № 1 не произведена, реализация проводится в соответствии с п. 1.2 Указа Президента Республики Беларусь от 05.02.2013 №63 «О некоторых вопросах правового регулирования процедур экономической несостоятельности (банкротства)».

По вопросу ознакомления с предметом торгов обращаться по тел.: +375 29 999 91 12 (Чеслав).

Сведения о продавце, его контактные телефоны

УП «РОМАШКА» (222410, Минская обл., г. Вилейка, ул. Партизанская, д. 48, кв. 2, тел. 8 (01771) 5-58-44) в лице управляющего – ООО «КАНО» (8 (017) 395-81-34, 8 (017) 395-89-17, 8 (029) 392-89-06, 8 (029) 310-90-47)

Сведения об организаторе торгов, его место нахождения и контактные телефоны

ООО «Фрондера», 220113, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Мележа, д. 1, оф. 1127, ●тел.: 8 (029) 308 28 97,●e-mail: info.torgi@orgtorg.by ●сайт https://orgtorg.by

Место нахождения предмета торгов

Место нахождения Лота №1: Республика Беларусь, Минская обл., Вилейский р-н, г. Вилейка, ул. Советская, 53.

Условия конкурса

Торги проводятся при наличии не менее двух допущенных к участию в них участников. Аукцион проводится до наиболее высокой цены предмета аукциона. Аукционист объявляет участника, предложившего более высокую цену за предмет аукциона, трижды повторяет последнюю цену и при отсутствии надбавок объявляет о том, что имущество считается проданным лицу, которое предложило на аукционе самую высокую цену. В случае если аукцион признан несостоявшимся в силу того, что заявление на участие в нем подано только одним участником, объект аукциона продается этому участнику при его согласии по начальной цене, увеличенной на 5 процентов. Данный участник получает статус «Претендент на покупку» и на него распространяются правила и условия, установленные законодательством Республики Беларусь для победителя аукциона.

Размер, порядок и сроки внесения суммы задатка, необходимые реквизиты текущего (расчетного) банковского счета продавца, на который должна быть перечислена сумма задатка

Сумма задатка – 2 740,00 BYN (две тысячи семьсот сорок белорусских рублей 00 копеек), что составляет 10% от начальной цены предмета торгов.

Срок внесения задатка: с 10:00 07.09.2022 до 16.00 06.10.2022. До подачи заявления необходимо внести задаток на р/с BY36ALFA30122215570040270000 в Отделении «На Красной» ЗАО «Альфа-Банк», код банка ALFABY2X, УНП 192789344. Получатель – ООО «Фрондера». Назначение платежа: «задаток для участия в аукционе по лоту 1, УП «РОМАШКА», проводимом 07.10.2022».

Условия приема заявлений на участие в торгах и прилагаемых к ним документов. Срок для подачи заявлений на приобретение предприятия должника как имущественного комплекса не может быть менее четырнадцати дней и истекает в день, предшествующий дате проведения торгов

Торги проводятся при наличии не менее двух допущенных к участию в них участников. Аукцион проводится до наиболее высокой цены предмета аукциона. Аукционист объявляет участника, предложившего более высокую цену за предмет аукциона, трижды повторяет последнюю цену и при отсутствии надбавок объявляет о том, что имущество считается проданным лицу, которое предложило на аукционе самую высокую цену. В случае если аукцион признан несостоявшимся в силу того, что заявление на участие в нем подано только одним участником, объект аукциона продается этому участнику при его согласии по начальной цене, увеличенной на 5 процентов. Данный участник получает статус «Претендент на покупку» и на него распространяются правила и условия, установленные законодательством Республики Беларусь для победителя аукциона.

Срок возможного отказа от проведения торгов

Организатор конкурса вправе после опубликования извещения о проведении конкурса отказаться от его проведения в любое время, но не позднее чем за пять дней до наступления даты его проведения.

Информация о необходимости возмещения победителем торгов или иными лицами (в случае, если торги, проводимые в форме аукциона, признаны несостоявшимися, предмет аукциона продается претенденту на покупку при его согласии по начальной цене, увеличенной на пять процентов), затрат, связанных с организацией и проведением торгов

Победитель аукциона (Претендент на покупку) обязан возместить Организатору аукциона стоимость затрат на организацию и проведение открытого аукциона и затрат по размещению публикации в газете «Шлях перамоги», журнале «Судебный вестник» и на сайте bankrot.gov.by на основании счета-фактуры и акта в течение 5 (пяти) календарных дней со дня проведения аукциона.

Вознаграждение аукциониста: Лот № 1 –  5 % от конечной цены предмета торгов.

порядок оформления участия в торгах

К участию в аукционе допускаются лица, подавшие организатору торгов в установленный в настоящем извещении срок заявку (с приложением необходимых док-тов) и внесшие в установленном порядке на указанный в извещении р/с сумму задатка, зарегистрированные в журнале регистрации заявлений на участие в торгах.

Регистрация участников будет производится 07.10.2022 с 11.30 до 11.55 по адресу: г. Минск, ул.Мележа, 1, оф. 1127.

Критерии выявления победителя торгов

В начале аукциона участникам предлагается делать надбавки к цене предмета аукциона посредством ее повышения на установленный шаг аукциона.

Каждый из участников, желающий увеличить цену предмета аукциона, поднимает свой номер. Поднятие участником своего номера означает безусловное и безотзывное его согласие приобрести выставленный на аукцион предмет по цене, увеличенной на шаг аукциона.

Аукцион проводится до наиболее высокой цены предмета аукциона.

Аукционист объявляет участника, предложившего более высокую цену за предмет аукциона, трижды повторяет последнюю цену и при отсутствии надбавок объявляет о том, что имущество считается проданным лицу, которое предложило на аукционе самую высокую цену.

Порядок оформления результатов торгов

Победитель торгов в день проведения торгов подписывает протокол. Протокол подписывается в трех экземплярах всеми присутствующими членами комиссии по проведению торгов и победителем торгов. Протокол утверждается организатором торгов в день их проведения. Один экземпляр протокола выдается победителю торгов и является документом, удостоверяющим его право на заключение договора купли-продажи предмета торгов. Второй экземпляр протокола выдается организатору торгов, третий - продавцу.

Результаты аукциона могут быть аннулированы организатором аукциона в случаях, если победитель аукциона (претендент на покупку) в установленный срок:- не подписал протокол о результатах аукциона;- не возместил стоимость затрат по организации и проведению аукциона;- не заключил договор купли-продажи объекта аукциона. При аннулировании результатов аукциона задаток, внесенный при подаче документов победителю аукциона (претенденту на покупку) не возвращается и остается в распоряжении Организатора аукциона или Продавца.

Информация о возможности в случае признания несостоявшимися торгов, проводимых в форме аукциона, продажи предмета аукциона единственному участнику, подавшему заявление на участие в торгах, либо единственному участнику, явившемуся для участия в них (далее - претендент на покупку), при его согласии по начальной цене, увеличенной на пять процентов, либо о возможности в случае признания несостоявшимися торгов, проводимых в форме конкурса, и при соответствии предложений претендента на покупку условиям конкурса продажи предмета конкурса этому претенденту на предложенных им условиях

Торги по конкретному предмету торгов признаются несостоявшимися в случае, если:

- заявление подано только одним участником либо не было подано ни одного заявления;

- на торги явился один из участников либо ни один из участников не явился.

В случае, если торги, проводимые в форме аукциона, признаны несостоявшимися, предмет аукциона продается претенденту на покупку при его согласии по начальной цене, увеличенной на пять процентов.

Срок подписания договора купли-продажи предмета торгов

Победитель аукциона (Претендент на покупку) должен заключить с Продавцом договор купли-продажи Объекта (Объектов) после возмещения затрат на организацию и проведение аукциона, затрат на публикацию в течение 14 (четырнадцати) календарных дней со дня проведения аукциона.

Оплата приобретенного на аукционе Объекта (Объектов) производится в соответствии с договором купли-продажи, но не позднее 30 (тридцати) календарных дней со дня проведения аукциона, если иной срок не установлен собранием (комитетом) кредиторов.

Иные сведения, определяемые организатором торгов

Государственная регистрация (удостоверение) договора купли-продажи и объектов недвижимости осуществляется Покупателем за свой счет.

При реализации НДС не начисляется на основании подп.2.30.2 ст.115 Налогового кодекса Республики Беларусь (Особенная часть) от 29.12.2009 № 71-З.

Организация и проведение конкурса осуществляется на основании норм Закона Республики Беларусь от 13.07.2012 № 415-З «Об экономической несостоятельности (банкротстве)», Указа Президента Республики Беларусь от 05.02.2013 № 63 «О некоторых вопросах правового регулирования процедур экономической несостоятельности (банкротства)».

Приложенные документы

  1. Извещение.pdf 118,41 КБ